Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 02 марта 2012 в 17:51, просмотров - 1673

Испания урезает расходы, безработица снова растет.

Статья из рубрики Новости » Финансы
Испания урезает расходы, безработица снова растет.

Испанское правительство в ближайшее время обнародует программу по сокращению гос. расходов направленную на уменьшение бюджетного дефицитая, предположительно, что большой удар придется по тратам регионов, передает Reuters.
Министерство труда, тем временем, доложило, что процент безработици в стране поднимается, несмотря на предпринимаемые меры Мадридом. Число тех, кто не имеет постоянной работы, в феврале увеличилось на 112,3 тыс. до 4,7 млн гражданн (приблизительно 23,2% населения). Каждый день в феврале макроэкономический показатель прирастал 3870 испанцами, подсчитали в Минтруде. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали, ято безработных в Испании станет на 80 тысяч человек больше.

Постоянное трудоустройство в стране теряют и мужчины, и женщины, но мужчины все же немного чаще (на 2,8%). Без работы сидят 2,353 млн. мужчин и 2,359 млн. женщин. Судя по отраслям, наибольший прирост безработицы составляет строительная — на 7,3%. Евростат утверждает, что Испания остается лидером по безработице в ЕвроСоюзе.

На заметку: Красивые женские куртки, демисезонное пальто - предлагает магазин верхней одежды Vesh. Огромная коллекция моделей, элитные материалы - кашемир, ангора, альпака. Стильный дизайн и преемлимые цены.

Похожие страницы:
  • Резервный фонд и ФНБ уменьшился в феврале на три процента

    Объем Резервного фонда - 1,806 триллиона рублей, объем Фонда национального благосостояния — 2,6 триллиона рублей. В феврале Объем Резервного фонда РФ изменился в сторону…

  • Х5 приобрела "копейку".

    Определилась с дальнейшими планами Х5 Retail Group относительно Копейки. Подтвердилось, что бренд будет действовать в формате "У дома" . Старт намечен на март...…

  • Отдых в пригороде

    Мечта многих из нас, заключается в финансовой независимости, спокойствие и удобном, просторном жилище с собственным участком. Ведь деньги – это не само счастье, деньги – это…

  • Отказ от вредной привычки

    С такой вредной привычкой как курение борются многие страны мира, запрещая делать это в общественных местах, кафе, ресторанах и даже на остановках транспорта. Кто-то из великих …

  • Конец Ланты