Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664


Опубликовано 03 марта 2012 в 17:03, просмотров - 1666

Унция золота подешевела за сутки на сто долларов

Статья из рубрики Новости » Финансы
Унция золота  подешевела за сутки на сто  долларов

Во время сессии двадцать девятого февраля на Нью-Йоркской товарной бирже цена на золото упала на сто долларов и теперь составляет по итогам торгов 1688$ за тройскую унцию, заявило BBC News. Но спустя некоторое время драгметалл отыграл падение в Азии, поднявшись до отметки в 1719$ за унцию. Как сообщили аналитики...
Как сообщили аналитики, такое резкое падение котировок золота произошло после заявления Бена Бернанке, председателя ФРС Соединенных Штатов, о том, что экономика Америки находится на этапе восстановления после кризиса. Ввиду этого, большинство инвесторов решили переключиться на более рисковые активы, оставив драгметалл.
Отметим, что золото считается своеобразной "безопасной гаванью" для инвесторов в сложившихся условиях экономического кризиса. Во время рецессии 2008-2010 годов драгоценный металл значительно вырос в цене, поднявшись с семисот до 1900 долларов за унцию. Таким образом, исторические максимумы были успешно побиты. Как и раньше, золото котируется достаточно высоко, в 2-3 раза превышая докризисный уровень. Эксперты сообщают, что падение, случившееся накануне, вряд ли станет глубоким, что на самом деле свидетельствует о конъюнктурных настроениях инвесторов, а вовсе не о том, что они решили отказаться от приобретения драгметалла.
Кроме того, высокие цены на золото поддерживаются большим спросом со стороны индийского и китайского рынков. Граждане этих государств предпочитают хранить свои сбережения в ювелирных изделиях и драгоценностях. Также, со стороны Центробанков Китая и Индии отмечается повышенный интерес к этому металлу.

Похожие страницы:
  • Испания урезает расходы, безработица снова растет.

    Испанское правительство в ближайшее время обнародует программу по сокращению гос. расходов направленную на уменьшение бюджетного дефицитая, предположительно, что большой удар…

  • Резервный фонд и ФНБ уменьшился в феврале на три процента

    Объем Резервного фонда - 1,806 триллиона рублей, объем Фонда национального благосостояния — 2,6 триллиона рублей. В феврале Объем Резервного фонда РФ изменился в сторону…

  • Х5 приобрела "копейку".

    Определилась с дальнейшими планами Х5 Retail Group относительно Копейки. Подтвердилось, что бренд будет действовать в формате "У дома" . Старт намечен на март...…

  • Отдых в пригороде

    Мечта многих из нас, заключается в финансовой независимости, спокойствие и удобном, просторном жилище с собственным участком. Ведь деньги – это не само счастье, деньги – это…

  • Отказ от вредной привычки

    С такой вредной привычкой как курение борются многие страны мира, запрещая делать это в общественных местах, кафе, ресторанах и даже на остановках транспорта. Кто-то из великих …