Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 03 марта 2012 в 17:22, просмотров - 1590

В штате Вайоминг решили ввести свою валюту

Статья из рубрики Новости » Финансы
В штате Вайоминг решили ввести свою  валюту

В Палату представителей Вайоминга решили внести законопроект, который предусматривает разработку мероприятий на случай краха правительства Соединенных Штатов и коллапса американской экономики. В список предложенных мер вошел пункт о введении в штате своей валюты...
Предположительно в законопроекте было предусмотрено выделение шестнадцати тысяч долларов на работу специальной комиссии, которая решит, что делать в случае, если у федерального правительства не будет власти и возникнут перебои с поставками продовольствия и энергоснабжением.
Членами комиссии станут участники заксобрания штата и некоторые чиновники. Дэвид Миллер, конгрессмен-республиканец, первый инициатор законопроекта, сначала пытался добиться выделения тридцати двух тысяч долларов для поддержания работы комиссии. Кроме предложения о введении собственной валюты, в законопроект предложили внести ироническое положение о возможности подумать над приобретением для Вайоминга своего авианосца. Документ также предусматривал организацию призыва в собственную армию штата.
Как отметил конгрессмен, данные положения, впрочем, как и пункт о собственной валюте, были внесены в документ его противниками, которые таким образом намеривались высмеять идею формирования комиссии. В конце концов, на момент голосования все ироничные предложения о собственной армии и авианосце из документа убрали.
Надо сказать, что наибольшее беспокойство политиков США на данный момент вызывает государственный долг страны, который уже превысил пятнадцать триллионов долларов.
 
 
<!-- #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; } -->

Похожие страницы: