Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 10 марта 2012 в 13:50, просмотров - 1985

Россия выведет из оборота мелкие копейки

Статья из рубрики Новости » Финансы
Россия выведет из оборота мелкие копейки

Предполагается, что уже в 2012 году из оборота начнут изыматься пяти- и однокопеечные монетки. Вообще, их производство является убыточным. Нужны они лишь в некоторых магазинах, да и те, по большей части, хоть и указывают цену в копейках, при этом на кассе всегда округляют их.
Уже сейчас некоторые магазины округляют сумму с точностью не до 10, а до 50 копеек. Так что решение специалистов несколько отстало от жизни. Впрочем, наконец привести его в исполнение все-таки никогда не будет поздно.

На данный момент представитель Банка России сообщает всем журналистам о том, что ведутся переговоры с депутатами. Не исключено, что решение будет принято уже в текущем, 2012 году. Выпуск монет невыгоден, в магазинах ими рассчитываться совершенно неудобно, а многие граждане предпочитают оставлять такую мелочь на прилавках, а не брать с собой.

На данный момент в обращении находится более 7 млрд копеечных монет и почти 6 млрд пятикопеечных. В 2011 году вопрос о выводе уже рассматривался, и депутаты признали, что копеечные нужно выводить из оборота. Обсуждения по поводу вывода пятикопеечной мелочи будут вестись в этом году. Кстати, на территории той же Чехии местные «копейки» уже сейчас существуют лишь номинально, а на деле их нет.

На заметку: Если вам нужна доставка цветов, рекомендуем обратиться к интернету. Заказывая цветы на сайте, вы сможете сэкономить неплохую сумму. Стоимость букета в праздники и будни отличается — не забывайте об этом при заказе!

Похожие страницы:
  • Агентство Moody сообщает о дефолте в Греции

    Рейтинговое агентство Moody сообщило о том, что в Греции наступил дефолт. Причиной этого являются долги страны.…

  • Собственный сайт – новый вариант заработка

    Многие из нас, кому надоело использовать интернет только лишь в качестве средства медиа развлечений, хотят заработать свои первые деньги, не выходя из дома. Вариантов для…

  • Настоящие бриллианты: 4 метода опознания

    Бриллиант – благородный и изысканный камень является мечтой каждой девушки и женщины. Дело даже не в дороговизне украшения с бриллиантом. Дело скорее в аналогии: бриллиант…

  • Forbes опубликовал рейтинг мултимиллиардеров

    Журнал Forbes, по давно установившейся традиции, снова опубликовал список самых богатых людей — на сей раз 2012 года. Первым оказался Карлос Слим из Мексики, чье состояние…

  • Стенды для выставок

    Выставочное оборудование делится на несколько типов. Во-первых, выпускаются стационарные стенды, которые очень велики, да к тому же передвинуть их непросто. Монтаж проводится на…