Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 07/04/2024

USD 92.4155
0
CNY 12.7602
0
EUR 100.1259 0JPY 61.2348 0


Опубликовано 11 марта 2012 в 14:06, просмотров - 2991

Прибыль Airbus увеличилась в два раза

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Прибыль Airbus увеличилась в два раза

Чистая прибыль известного аэрокосмического концерна European Aeronautics Defence and Space по итогам 2011 года увеличилась до 1,1 млрд. евро, но в прошлом году показатель составил 553 млн. евро.
Выручка компании подросла всего на 7 процентов - до сорока девяти млрд. евро. В сообщении сказано, что результат намного превысил ожидания: "Общая стоимость заказов за прошлый год увеличилась на сто тридцать один миллиард евро. На сегодняшний день портфель заказов составляет 541 млрд. евро".

Как заметила Le Figaro, положительные результаты обусловлены увеличением заказов на самолеты Airbus, процент которых в производстве EADS соответствует 2/3. В прошлом году концерн побил все рекорды в сфере самолетостроения.

Следует заметить, что чистая прибыль главного конкурента EADS - концерна Boeing (США) - по итогам прошлого года увеличилась на двадцать процентов до четырех миллиардов долларов. Кроме того, сообщается, что выручка достигла рекордных значений и составила 68,7 млрд. долларов. Данный показатель на семь процентов больше, чем было в прошлом году.

На заметку: С развитием сферы технологий у населения появилась потребность в качественном программном обеспечении. Современный софт и программы, созданные профессионалами, призваны улучшить производительность и оптимизировать производственный процесс. Защитить свой компьютер от вредоносного ПО также можно, установив антивирусное программное обеспечение. Скачать бесплатный софт можно на новом сайте, который предлагает лучшие бесплатные программы.

Похожие страницы: