Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 09 апреля 2012 в 19:04, просмотров - 1702

Заработок с помощью блога

Статья из рубрики Статьи » Интернет » Монетизация сайта
Заработок с помощью блога

Многие люди пытаются узнать, как заработать в интернете без вложений новичку. Чтобы серьёзно зарабатывать в интернете, нужен какой-нибудь свой проект: или сайт или ещё что - то. Однако простому пользователю создать свой сайт будет не очень просто. Именно поэтому существуют блоги, с которыми гораздо легче работать и при этом на них всё равно можно заработать.


Что такое блог и как его создать?


По сути, блог - этот то же самое, что и сайт. Разница заключается в том, что в нем регулярно появляются новые записи и статьи. Сам по себе он устроен немного проще, чем сайт. У него, как правило, нет сложной структуры с многоуровневыми ссылками. Именно поэтому, создать свой личный ресурс проще, чем сайт.


Создавать и развить свой блог нужно в несколько этапов:



  1. Сначала нужно определиться с тематикой и названием;

  2. Затем нужно приступать к его созданию. Можно его сделать самостоятельно, на движке. Для блогов больше всего подходит движок Wordpress. Также вы можете создать его при помощи специальных сервисов, предназначенных для этого, например, с помощью Blogger. В Blogger можно создать веб-ресурс совершенно бесплатно и при этом весь процесс будет очень простым;

  3. Затем нужно выбрать для него какой-нибудь хостинг и подобрать доменное имя. Хостинг - это место, на котором будет размещён ваш личный ресурс, а доменное имя - это его адрес. Естественно, хостинг и домен лучше заказывать у одной и той - же компании. Если вы создали личную страницу с помощью специального сервиса, то этот пункт можно пропускать, так как созданный вами, он автоматически появляется в сети. Нужно лишь выбрать его название;

  4. Когда блог уже создан и размещён в интернете, вам нужно регулярно размещать на нём статьи. Желательно, конечно, чтобы статьи появлялись в нем каждый день, а то и несколько раз в день. Чем чаще они будут там появляться, тем популярнее будет ваш ресурс, так как поисковые системы учитывают частоту обновления информации на ресурсе. Естественно, статьи должны быть уникальными, а самое главное - интересными.


Если вы всё сделаете правильно, то через несколько месяцев ваша личная страничка обзаведётся высокой популярностью, и на нём можно будет зарабатывать.


Как заработать на блоге


Заработок денег в интернете с помощью блога практически ничем не отличается от заработка с помощью сайта. На нем можно зарабатывать с помощью:



  • Контекстной рекламы;

  • Продажи ссылок;

  • Партнерских программ;

  • Продажи трафика.


Есть ещё множество способов и все они довольно прибыльные, ведь на более-менее продвинутом личном ресурсе можно заработать около 1000 долларов в месяц.


Похожие страницы: