Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 18 апреля 2012 в 07:06, просмотров - 1806

Стоимость Apple снизилась на 50 миллиардов

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Стоимость Apple снизилась на 50 миллиардов

За последнюю неделю стоимость компании Apple упала на 50 миллиардов долларов США. 10 апреля 2012 показатель стоимости Apple составлял 634 миллиарда долларов, а уже вечером 16 апреля стоимость компании снизилась до 580 миллиардов.
В ходе торгов в понедельник, 16 апреля, на бирже Nasdaq стоимость акций Apple снизилась на 4.1 процентов. Если верить информации, предоставленной The Wall Street Journal, то конкретных причин падения цены на акции компании Apple нет. Некоторые аналитики считают причиной падения акций обычную коррекцию.

Есть и другая версия этого события. Возможной причиной может быть публикация в середине апреля аналитического отчета, который свидетельствует о том, что спрос на продукцию Apple, а конкретнее, iPad, будет снижаться с большой скоростью. Причиной этого является выпуск планшета третьего поколения. Представители Apple рассчитывали, что этот продукт поможет им нарастить прибыль, но этого не произошло.

Еще одной возможной причиной снижения цены на акции может быть распространенный слух о том, что Apple собираются выпустить новый iPad, который будет иметь формат «мини». Стоимость этого устройства будет всего лишь 200 долларов, а его функционал будет превышать все остальные продукты компании. То есть этот iPad будет иметь все функции и возможности других продуктов компании. И, конечно же, потребители будут покупать этот iPad, который вмещает большинство возможностей всех творений Apple вместе взятых, и стоимость которого, будет не такой уж и большой, по сравнению с другими товарами Apple.

Apple является самой крупной компанией по производству IT, и стоимость акций этой компании стремительно растет, уже в феврале 2012 года стоимость компании превысила 500 миллиардов долларов США, а на данный момент ее стоимость превышает 600 миллиардов долларов.

Похожие страницы:
  • На чем можно сэкономить при строительстве/ремонте дома

    За последние годы, несмотря на значительно сокративший покупную способность рядовых граждан мировой кризис, люди предпочитают перебираться из своих квартир в частные дома. Почти…

  • Coca-Cola набирает обороты

    Компания Coca-Cola является самым крупным производителем безалкогольных напитков в мире. И занимает эту позицию уже не первый год. С каждым годом популярность и востребованность…

  • Снять жилье посуточно — отличная возможность найти жилье в чужом городе

    Бизнес на сдаче квартир в аренду посуточно можно назвать одним из самых старых видов предпринимательства. Еще в советское время, когда в Уголовном кодексе существовала статья за…

  • Сувениры и подарки оптом

    Сувениры, а также незначительные подарки стали очень популярными в последнее время. Такие вещи можно покупать не только в обычных магазинах, но и в интернет – магазинах.…

  • Анонсы малого бизнеса

    По данным территориальной статистики, по городам Петербурга и Ленинградской области на нынешний день число коммерческих деятелей в сфере малого бизнеса составляет 216 607…