Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 10 мая 2012 в 19:47, просмотров - 1713

Крупнейший туроператор Европы заявил, что его убытки связаны с беспорядками в Египте

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Крупнейший туроператор Европы заявил, что его убытки связаны с беспорядками в Египте

В информационном сообщении туроператора сказано, что фирма несет потери из-за постоянных беспорядков в Египте. Именно этот фактор обуславливает на сегодняшний день резкое снижение спроса на туры в данном направлении. За полгода выручка компании выросла только на 5% и достигла пяти с половиной миллиардов фунтов стерлингов. Также вырос и операционный убыток - на 3%, достигнув 317 млн. фунтов.

Крупнейший туроператор Британии - Thomas Cook - в начале месяца сообщил, что проведет реструктуризацию бизнеса в российском сегменте. В компании отмечают, что по причине снижения спроса на туры в Египет, бизнес в Российской Федерации растет не так быстро, как хотелось бы и промышленные альпинисты предпочитают отдыхать в других странах.

По данным Росстата, в прошлом году Египет был 3-м по популярности направлением среди граждан России, пропустив вперед только Китай и Турцию. За 2011 год спрос на туры в Египет снизился на треть. Но самые низкие результаты показала только Япония, где спрос упал сразу на пятьдесят процентов. По информации ООН, поток туристов, посетивших Ближний Восток, за прошлый год снизился сразу на 8%.

Напомним, что массовые беспорядки отмечаются в Египте уже второй год. За последнюю неделю в стране прошли массовые выступления демонстрантов, которые хотят, чтобы власть как можно скорее перешла к гражданскому правительству.

Похожие страницы:
  • Оказание бухгалтерских услуг

    Всем известно, что главной задачей любой коммерческой организации является получение прибыли. Для достижения этой цели следует составить точный план всех работ, согласованный…

  • Чем отличаются носители языка?

    О проблеме носителя языка известно многое. Но особенно интересно то, что человек может являться носителем языка с момента рождения и до некоторого возраста, а впоследствии, …

  • Регистрация изменений в уставных документах: ситуации и санкции

    Согласно ФЗ №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», если в юридическом лице происходя изменения, то данный субъект экономической…

  • Создание сайта – способ дополнительного заработка

    Любой человек, который начинает зарабатывать в Интернете, прекрасно знает, что сайт – это лучшая площадка для получения дополнительного или основного дохода во Всемирной…

  • Компания Vivisimo вливается в корпорацию IBM

    Корпорация IBM заявила, что подписано окончательное соглашение с компанией Vivisimo. Речь идет покупке последней для расширения своей деятельности в области структуризации поиска…