Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 18 мая 2012 в 19:25, просмотров - 1750

МТС за бесконтактные платежи

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
МТС за бесконтактные платежи

Крупнейший оператор сотовой связи МТС запускает услугу безналичных платежей. Стало возможным «привязка» банковской карты к телефону.
Совместно с платежной системой MasterCard,на основе технологий NFС, компания МТС выпустила услугу оплаты товаров при помощи мобильного телефона.
Теперь абоненты МТС могут расплачиваться за покупки просто прикладывая свой мобильный телефон к специально-оборудованному NFC-считывателю, размещенному на кассе. При оплате этим способом, денежные средства будут списаны с банковского счета абонента.

Для того, чтобы пользоваться услугой достаточно приобрести SIM-карту с привязанной к ней банковской картой «МТС Деньги». Решение подходит для большинства современных моделей мобильных телефонов и смартфонов, даже в том случае, если телефон не обладает встроенной поддержкой NFC.
Программа NFC – коммуникация ближнего поля (англ. Near Field Communication), подобно технологии Bluetooth, является системой связи на малом радиусе действия, и позволяет производить обмен данными между устройствами, которые находятся друг от друга на расстоянии приблизительно 10 см. Хотелось бы отметить, что при небольших платежах ( менее 1000 рублей) система не будет требовать дополнительных действий, таких как, ввод PIN-кода, запуск приложения или отправка текстового сообщения.

SIM-карты, поддерживающие технологию NFC, в данный момент, доступны в московских салонах сотовой связи МТС, а также салонах Московской области. В других городах оператор запланировал начать продажу новых «симок» уже до конца этого года.

Стоимость NFC-комплекта – 190 рублей. Для абонентов МТС производится бесплатная замена на новые SIM-карты, сохраняя за абонентом его старый тариф и все дополнительные условия обслуживания. Как в первом, так и во втором случае, обслуживание новой обслуги осуществляется бесплатно. Как считают эксперты, развитие системы NFC-платежей, даже при учете всех очевидных плюсов, вряд ли будет происходить достаточно быстро.

Похожие страницы: