Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006


Опубликовано 26 июня 2012 в 18:31, просмотров - 2281

Петербургский экономический форум никому не нужен

Статья из рубрики Новости » СМИ и реклама
Петербургский экономический форум никому не нужен

Сегодня в Петербурге открывается Международный экономический форум, который является главным событие года в экономике. Superjob опросил экономическую активность населения: а оно нам надо?
Сегодня в Петербурге открывается Международный экономический форум, который является главным событие года в экономике. Superjob опросил экономическую активность населения: а оно нам надо? Очутилось, что большинство думает - не надо. 38 процентов опрошенных убеждены, что форум не влияет на инвестиционную привлекательность государства. «Иноземные финансы привлекают финансовая, государственная и юридическая защищённость инвестиций, а не форумы »; «Для инвестиций основное это стабильность в государстве», - отвечают респонденты. Остальные не знают, что ответить.

Число недовольных растет. Также увлекательно, что пессимистов намного больше среди мужского населения и тех, кто более обеспечен. Только 32 процента высказались за то, что форум нужен - это свет нашей экономики. Но они прибывают в меньшем количестве. Форум проводится с 90-х годов, но по 2006 год оставался провинциальным видом мероприятия. Прошлый министр экономики и торговли Г. Греф намерился сделать из него знатное событие. К сожалению, эта идея побывала у него за малое время до форума. Он посетил площадку, был шокирован, но все же место проведения форума повергли в режим к июню. В прессе критиковали огромные расходы. Позже форум стал местом времяпрепровождения для богатых. В Петербург приплывала яхта Абрамовича, в другое время пришел эстонский паром, который всю ночь не спал, там зажигали бизнесмены в компании девушек. Представление мероприятия прошла на крейсере Аврора, и то, что там происходило, не вызвало симпатии.

С 2006 года намеревалось сделать форум еще одним правительством. Автору этих слов в полной уверенности заявлял об этом , но через год, в 2007 г., правительство будет вести отчет перед участниками форума о том, как выполнены требования. Но этого не произошло.

Похожие страницы: