Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 26 июня 2012 в 18:37, просмотров - 2048

Аукцион eBay откроет представительство в России

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Аукцион eBay откроет представительство в России

eBay – известнейший интернет-аукцион, наконец-то открывает своё локальное представительство в России. Российская часть компании будет называться eBay Marketplaces.
eBay – известнейший интернет-аукцион, наконец-то открывает своё локальное представительство в России. Российская часть компании будет называться eBay Marketplaces. Российское представительство возглавит Владимир Долгов, являющийся так же руководителем российского подразделения Google на протяжении 6 лет.

Компания eBay уже неоднократно заявляла о намерении выхода на российский рынок.
Еще 2 года назад была создана eBay International Market, представляющая собой систему международного шопинга, поддерживающая русскоязычный интерфейс, что позволило российским пользователям пользоваться услугами интернет – аукциона.Сайт ebayrussia.ru получил открытый доступ к глобальному каталогу аукциона. Всю ответственность за доставку товара и возврат денег в случае несоответствия товара заявленным требованиям компания взяла на себя. Поиск подходящей кандидатуры на пост директора местного подразделения продолжался почти год.

Так же напомним, что этой весной представительством компании PayPal в России были поданы необходимые документы в Центробанк для создания небанковской кредитной организации. Тем самым PayPal получит право на выпуск электронных денег, что позволит усилить свои позиции, занимаемые на российском рынке. Согласование всех деталей и подготовка нужных бумаг может занять полгода.

Борис Ким, являющийся генеральным директором QIWI Group, отметил, что при оформлении НКО PayPal получит огромные преимущества и многократно усилит своё влияние на Российском рынке. Компания сможет сама эмитировать электронные деньги, что даст существенное увеличение объема средств напрямую получаемых от абонентов и позволит не платить комиссии банкам-партнерам.

Отметим, что система PayPal имеет успех в странах, где получил широкое распространение аукцион eBay.

Похожие страницы: