Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 28/03/2024

USD 92.5919
0.017399999999995
CNY 12.7477
-0.0367
EUR 100.2704 -0.1417JPY 61.0161 -0.1659


Опубликовано 26 июня 2012 в 18:43, просмотров - 1546

Европа способна избежать рецессии в 2012 году, но год обещает быть нелегким

Статья из рубрики Новости » Финансы
Европа способна избежать рецессии в 2012 году, но год обещает быть нелегким

По мнению Кристин Лагард, председателя Международного валютного фонда, Европа вполне способна избежать рецессии. Она заявляет, что прогнозы на будущее весьма благоприятны в связи с тем, что ситуация в Еврозоне довольно сильно изменилась за последние полтора года.
Между тем, оптимистичный настрой К. Лагард разделяют не все. Международный валютный фонд, по сообщению авторитетного немецкого издания, перестает доверять политикам в Греции, и испытывает сомнения в том, что они смогут решить проблемы с финансами своей страны. По мнению МВФ для финансовой помощи Греции недостаточно разработанной для этого программы, и требуются дополнительные мероприятия, таких как запасные меры экономии, аннулирование некоторых долгов, или дополнительная помощь от других стран.

2012 год обещает быть сложным для Европы. В связи с этим, европейские государства начинают следить за дефицитами бюджетов. Однако, несмотря на то, что европейские политики предпринимают решительные меры, до сих пор имеет место быть некоторая неопределенность, позволяющая «выжить» валютному блоку.

По информации, предоставленной представителем Европейского центрального банка, только когда меры, провозглашенные на последнем саммите Евросоюза, будут применяться на деле, тогда восстановится доверие рынков финансов.

На том же саммите был согласован пакт, предусматривающий ответственность стран, не выполняющих программы согласованной политики ведения бюджета и сбора налогов. Страна, не соблюдающая определенных правил, закрепленных в пакте, может быть привлечена к Европейскому суду. Страны, присоединившиеся к соглашению, должны будут поддерживать бюджетный дефицит на определенном уровне, а именно – 0,5% от ВВП, и государственный долг, который не будет превышать половины 60% ВВП.

На заметку: узнать всё о Таможенном оформлении грузов вы можете на сайте rb-trans.ru. Если же вам необходима помощь в этой процедуре, обратитесь к специалистам компании ООО «PocБизнесТранс» и всё будет сделано в лучшем виде и максимально быстро.

Похожие страницы: