Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 07 июля 2012 в 13:33, просмотров - 1884

В этом году в Москве планируют начать долгожданную реконструкцию Бутырского парка

Статья из рубрики Новости » Недвижимость
В этом году в Москве планируют начать долгожданную реконструкцию Бутырского парка

Как стало известно, в этом году в Москве власти планируют начать полную реконструкцию Бутырского парка. Этот парк размещается на территории Северо-Восточного административного округа.
Валерий Виноградов, который является префектом СВАО, после посещения Бутырского парка отметил, что данный парк уже не удовлетворяет всем современным требованиям и стандартам. И добавил, что многие Московские дворы имеют более привлекательный и красивый вид.

Наталья Аникина, руководитель Бутырского парка, в ответ предложила разбить территорию парка на 5 различных по тематике зон. А именно, она предложила сделать зону тихого отдыха, спортивную зону, культурно-развлекательную зону, водную зону и историческую зону. В центре парка предполагается тема Бутырского хутора, так как именно на этом месте размещался ранее хутор. 

При этом посещении префекта было определено, что необходимо пруд подвергнуть экологической реабилитации, спортивную зону необходимо современно обустроить, установить новейшие антивандальные современные тренажеры, усовершенствовать роллердром. Валерием Виноградовым было поручено Наталье Аникиной за десять рабочих дней разработать технический проект-задание по предстоящей реконструкции парка. Благодаря этому техническому заданию уже в июле нынешнего года можно будет объявить конкурс по разработки проекта реконструкции Бутырского парка. Некоторые работы в данном парке могут начаться в нынешнем году, подчеркнул Валерий Виноградов.

Сергей Собянин ранее отмечал, что в столице в нынешнем году планируется реконструировать 30 скверов и парков. Еще в прошлом 2011 году градоначальник поставил задачу - за 5 лет сделать Московские парки «самыми наилучшими».

На заметку. Арбитраж в простом понимании это орган, который помогает разрешать коммерческие или имущественные споры между лицами, ведущими предпринимательскую деятельность. Обращаясь в какую либо компанию, с вопросом о помощи в арбитражных делах, нужно сразу узнать была ли у компании арбитражная практика.

Похожие страницы: