Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664


Опубликовано 09 июля 2012 в 16:28, просмотров - 2104

Пенсионеры смогут единовременно получать накопительную часть пенсии

Статья из рубрики Новости » Финансы
Пенсионеры смогут единовременно получать накопительную часть пенсии

Пенсионный фонд в последние несколько лет активизировался, призывая молодежь и работающее население уже сейчас думать о своем будущем и позаботиться о размере пенсии в старости, которая может достигать внушительных размеров...
Пенсионный фонд в последние несколько лет активизировался, призывая молодежь и работающее население уже сейчас думать о своем будущем и позаботиться о размере пенсии в старости, которая может достигать внушительных размеров, если честно осуществлять все выплаты с зарплаты и дополнительно финансировать накопительную часть пенсии. Но есть одно но, Россия не славится своими долгожителями, разве что на Кавказе, а именно многие граждане страны не доживают до пенсионного возраста или успевают пожить на пенсии пару – тройку лет.

В данный момент пенсионеры являются одними из самых незащищенных слоев населения. Если о детях – сиротах заботиться государство и частные благотворительные фонды, то о стариках попросту забывают, да и они не сильно «качают» свои права. Многим приходится буквально выживать в аварийных домах и полуразвалившихся избушках. И это в основном люди, которые десятилетиями работали на заводах и фабриках страны.

Однако «пенсионный фонд России» сообщил, что со 2 июля этого года пенсионеры, которым срочно понадобилась крупная сумма денег (на улучшение жилищных условий, ремонт, покупку жилья, помощь своим детям и внукам, лечение и т. д.) смогут получить единовременно всю свою накопительную часть пенсии, конечно если таковая имеется.

Выплату пенсионеры смогут потребовать, как в государственном, так и в частном пенсионных фондах, куда производились отчисления. Они смогут получить всю вложенную сумму и дополнительные проценты, полученные от инвестирования этих денег. Эта услуга облегчит жизнь многим людям, которым срочно понадобятся деньги, ведь для большинства из них срочный поиск крупной суммы заканчивается безрезультатно или они берут кредиты и влезают в еще большие долги. Снятие накопительной части пенсии никоим образом не отразится на выплате пенсии по возрасту, которая останется на прежнем уровне.

На заметку: если вам необходима достоверная информация про ООО Премиумстрой, посетите сайт delonovosti.ru. Там вы найдёте то, что ищите.

Похожие страницы: