Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534


Опубликовано 14 июля 2012 в 16:04, просмотров - 1649

Россия, Белоруссия и Казахстан внесут 2 миллиарда долларов в формирование логистики

Статья из рубрики Новости » Финансы
Россия, Белоруссия и Казахстан внесут 2 миллиарда долларов в формирование логистики

Россия вместе с Белоруссией и Казахстаном создадут логистическую совместную организацию, стоимость которой будет превышать 2 млрд.
Россия вместе с Белоруссией и Казахстаном создадут логистическую совместную организацию, стоимость которой будет превышать 2 млрд. USD.В соответствии с проектом создания, ОАО «РЖД» сделает вклад на первом этапе в размере 50%, а страны Белоруссия и Казахстан внесут активы и, если понадобится, денежные средства.

Причем АО «Казахстан Темiр Жолы» может оплатить в совместное предприятие активы своего дочернего предприятия «Казтранссервис», которое принадлежит компаниям «ТрансКонтейнер» (67%) и «Казахстан Темiр Жолы» (33%). Белоруссия может внести в логистическое предприятие терминал в Бресте и три тысячи ситинговых платформ. Стоимость логистической организации составит более 2 млрд долларов. «Около 1.5 млрд долларов стоит "ТрансКонтейнер", а РДЖ 750 млн USD. Умножаем на 3 и получаем примерную стоимость совместного предприятия», - сообщает источник.Также уточняется, что основой логистического оператора может быть дочернее предприятие РЖД – «РЖД Логистика». Данное предприятие не имеет своих активов и пока организовывает лишь логичестические сервисы.

Наряду с этим существуют другие варианты по осуществлению этого проекта. «РЖД Логистика» имеет возможность реализовать допэмиссию акций, которую впоследствии выкупят другие участники совместного предприятия.Источник также отметил, что на создание СП потребуется не меньше 1 года. Помимо этого, согласно договоренности всех сторон, будет развита расчетная система с наличием сквозных тарифов на услуги.Директор «РЖД» В. Якунин сообщил, что страны Казахстан и Белоруссия могут сделать вклад в формирование совместной логистической компании либо денежные средства, либо активы. «Сама компания стоит дешево, и ее будущее наполнение зависит от решений участников. Мы пока лишь все согласовываем», - отмечает В. Якунин.

На заметку. Если вы хотите что либо купить для себя или для дома, но денег не хватает, то можно воспользоваться кредитом. Но прежде чем брать кредит, нужно точно знать какая сумма вам нужна, и на кой срок вы сможете взять кредит,что бы определить в каком банке можно взять выгодный кредит.

Похожие страницы: