Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006


Опубликовано 21 июля 2012 в 18:12, просмотров - 1648

Ростелекому и Мегафону не нужна Евросеть

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Ростелекому и Мегафону не нужна Евросеть

Ранее сообщалось о том, что МегаФон и Ростелеком вместе выкупят часть акций Евросети, но теперь выяснилось, что это вовсе не так. На самом деле, подобные планы у компаний были, но они от них решили отказаться, чтобы не плодить конкурентов в своей же сети, как утверждают их представители.
Основным инициатором решения выступил известный мобильный оператор — подсчитав все риски, экономисты компании решили все-так отказаться от принятого ранее решения. Между тем, отмечается, что Ростелеком планировал осуществить покупку в качестве начала сотрудничества с МегаФон, с которым был заключен контракт. Сама по себе сеть Ростелекома не интересовала, поскольку продуктов она предлагает не так уж много — по-крайней мере, подходящих для продажи по всей стране с выгодой для обеих компаний. И вот, теперь Ростелекому требуется искать новых партнеров для того, чтобы реализовать свой проект — не исключено, что они скоро отыщутся. Особый интерес для фирмы представляет, судя по поступившей информации, Вымплеком.

Напомним, что о сделке с вероятной покупкой Евросети говорилось еще в марте. Тогда предполагалось, что часть ее будет оплачена акциями SUP-Media, что принадлежит Алишеру Усманову. Чуть раньше Ростелеком также сообщил о том, что имеет планы на создание своей собственной розничной сети и хотел построить не менее 2500 салонов с различной продукции. Часть из них планировалось отдать таким фирмам, как Связной или Евросеть, которые уже знакомы со спецификой работы и давно занимаются этим бизнесом.

На заметку: Сертификация ISO 9001 очень важна для современного бизнеса. Если она вам требуется, обратитесь к профессионалам. Высокий знак качества получают лишь лучшие, и вы можете быть в их числе.

Похожие страницы:
  • Битумная черепица

    Битумная черепица очень хорошо известна российскому потребителю как гибкая — она действительно отличается высокой степенью гибкости, благодаря которой и обрела такое количество…

  • Канадский сайдинг Mitten

    Российскому человеку, наверное, думать об этом странно, но компания Mitten была основана в весьма далеком 1959 году. Тогда мы, конечно, еще не подозревали о таком волшебном чуде,…

  • В Египте нашли большое месторождение газа

    Большое месторождение природного газа было выявлено в территориальных водах недалеко от северного побережья Египта. Об этом стало известно из сообщения Махфуз аль-Бунни,…

  • Платежи на сайте: защита от мошеннических операций

    В настоящее время платежи на сайте осуществляются разными способами. В некоторых случаях владельцы интернет-магазинов ограничиваются оплатой при получении курьеру или через…

  • Власти не станут сокращать расходы на социальную политику и армию

    Российское правительство отклонило почти все предложения Минфина, которые были сделаны по поводу расходов бюджета на несколько лет вперед. Информацию об этом приводит издание…