Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 28 августа 2012 в 16:48, просмотров - 1554

Россияне не знают, что такое ВТО

Статья из рубрики Новости » Финансы
Россияне не знают, что такое ВТО

По данным недавнего опроса, проведенного центром общественного мнения, больше половины жителей России не знает, что такое ВТО.
Хоть и громкая новость о том, что Российская Федерация стала 156-м членов всемирной торговой организации, звучит на каждом углу, многие жители нашей страны еще не в курсе того, что это за организация и что сулит такая перемена нашему рынку экономики.

Официально Россия стала членом ВТО еще 22 августа, после переговоров, которые длились несколько лет, однако об этом знает лишь 40% населения нашей страны. На вопрос о том, что же такое ВТО, многие отвечали, что это «Всероссийская торговая организация», однако, большая часть респондентов правильно расшифровывала аббревиатуру. В ходе опроса выяснилось, что зрелые граждане в возрасте от 35 до 45 лет имеют больше сведений, чем молодежь. Что примечательно, обеспеченные граждане, так или иначе связанные с бизнесом, осведомлены гораздо больше, чем другие слои населения.

Касательно территориального распределения, то жители. Санкт- Петербурга и Москвы, в большинстве своем, имеют сведения о том, что Россия вступила в ВТО. В то время как жители некоторых мелких населенных пунктов подчас вообще не владели информацией по данному вопросу.

В опросе приняло участие более 130 населенных пунктов. Число опрошенных достигает полутора тысяч человек в возрастной категории от 18 до 60 лет.

На заметку: фланцы воротниковые – это детали трубопровода, которые используются для улучшенного герметичного соединения трубопровода или для стыковки к трубопроводам запорной регулирующей арматуры. Компания «МеталСпецРезерв» занимается производством и продажей воротниковых фланцев любого размера и диаметра.

Похожие страницы:
  • Реклама на транспорте: едем, летим, плывём...

    Передвижная или динамическая реклама в наше время имеет настолько много преимуществ, что в скором времени вытеснит с рынка традиционные методы наружной рекламы. Нужно приглядеться…

  • Открытие ООО

    Если вы решили открыть ООО, вам, безусловно, понадобится помощь специалиста. А еще целый ряд документов, которые нужно подготовить. Некоторые из них вполне можно попросить…

  • Блог о бизнесе

    Если вы занимаетесь собственным бизнесом и всерьез продумываете пути развития либо пока еще просто пытаетесь решить, чем именно будете заниматься, вас может заинтересовать мнение…

  • Эмиграция из России

    Как бы ни любили мы свою страну, иногда настает необходимость уезжать. За рубежом действительно намного больше возможностей, там находится работа буквально для каждого, и даже…

  • Что такое ПАММ и как с ним работать?

    ПАММ-система (Percentage Allocation Management Module) – это специальная система торговых счетов, которая дает возможность работать в Форекс. С помощью этих счетов управляющие…