Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006


Опубликовано 28 августа 2012 в 17:20, просмотров - 1757

Вступление в ВТО грозит снижением цен на свинину

Статья из рубрики Новости » Финансы
Вступление в ВТО грозит снижением цен на свинину

По заявлениям аналитиков, вступление России в ВТО скажется на ценах продуктового рынка. В частности, это касается цен на мясо.
Эксперты прогнозируют, что в течение нескольких лет цены на свинину сравняются с ценами на куриное мясо. Это будет происходить постепенно, однако положительные стороны в изменении курса торгового рынка уже успели коснуться розничной и оптовой торговли.

Поскольку на днях таможенные пошлины на ввоз свинины для членов ВТО были снижены, до значения в ноль процентов, то размер таможенной пошлины теперь составляет лишь 25 центов за килограмм. То же касается импорта «живого товара», а именно свиней, то уже 23 августа пошлина резко снизилась до 5%.
Это и повлияет на снижение цен на свинину. Но, как говорилось ранее, снижение цен будет происходить постепенно и произойдет в течение двух лет.

Однако, каких-то серьёзных изменений в ценовых категориях ждать не приходится. Ощутимую разницу почувствуют лишь хозяева розничных сетей и оптовых компаний. Разница эта будет заключаться в росте прибыли с продаж.

Заметка: Неотъемлемой частью ванной комнаты является душевая кабина. Среди множества производителей стоит отметить финскую фирму TIMO. Душевые кабины Timo отличаются эргономичным дизайном, стильным сочетанием металла и пластика, и конечно же несравненным комфортом.

Похожие страницы:
  • Россияне не знают, что такое ВТО

    По данным недавнего опроса, проведенного центром общественного мнения, больше половины жителей России не знает, что такое ВТО.…

  • Реклама на транспорте: едем, летим, плывём...

    Передвижная или динамическая реклама в наше время имеет настолько много преимуществ, что в скором времени вытеснит с рынка традиционные методы наружной рекламы. Нужно приглядеться…

  • Открытие ООО

    Если вы решили открыть ООО, вам, безусловно, понадобится помощь специалиста. А еще целый ряд документов, которые нужно подготовить. Некоторые из них вполне можно попросить…

  • Блог о бизнесе

    Если вы занимаетесь собственным бизнесом и всерьез продумываете пути развития либо пока еще просто пытаетесь решить, чем именно будете заниматься, вас может заинтересовать мнение…

  • Эмиграция из России

    Как бы ни любили мы свою страну, иногда настает необходимость уезжать. За рубежом действительно намного больше возможностей, там находится работа буквально для каждого, и даже…