Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049


Опубликовано 28 августа 2012 в 17:28, просмотров - 1780

Падение стоимости акций Samsung

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Падение стоимости акций Samsung

Стоимость акций известной компании Samsung снизилась на рекордные 7% - как сообщает BBC. Такое резкое падение акций одного из лидеров рынка современных технологий, обусловлено недавним судебным процессом, в ходе которого компанию обязали выплатить пострадавшей стороне денежную компенсацию в сумме более 1 миллиарда долларов.
Компании Samsung было предъявлено обвинение в плагиате. Компании Apple – ведущая в области разработки и производства мобильных устройств, заявила, что Samsung копируют дизайн с устройств Apple.

Решения суда оказалось более мягким, чем требовали адвокаты со стороны Apple. Они требовали с Samsung сумму в два с половиной миллиарда долларов, что составляет ровно половину от всей прибыли, полученной Samsung от продажи устройств с дизайном, аналогичным устройствам Apple. Как бы то ни было, такая скандальная новость резко пошатнула позиции Samsung на рынке мобильной техники, что позволит Apple надолго занять лидирующую позицию.

Оштрафованная компания уже терпит немалые убытки из-за падения акций, так что вряд ли Samsung смогут в скором времени вновь потеснить Apple.
Напомним, что судебные прения между двумя мировыми лидерами мобильного рынка начались еще весной 2011 года, когда компании обоюдно обвинили друг друга в плагиате. Со стороны Apple было предъявлено обвинение в плагиате дизайна, со стороны Samsung в воровстве технологий беспроводной связи.

В итоге, Samsung пострадала чуть больше, чем Apple, которая, потеряла Корейский рынок сбыта. По решению суда, устройства этой компании запрещено продавать на территории Южной Кореи.

Похожие страницы:
  • Цены на бензин поднимутся

    Можно считать, что рост цен на нефтяное топливо уже начался. По заявлениям Росстата, нефтяные компании уже ощутили на себе необходимость поднятия цен.…

  • Вступление в ВТО грозит снижением цен на свинину

    По заявлениям аналитиков, вступление России в ВТО скажется на ценах продуктового рынка. В частности, это касается цен на мясо.…

  • Россияне не знают, что такое ВТО

    По данным недавнего опроса, проведенного центром общественного мнения, больше половины жителей России не знает, что такое ВТО.…

  • Реклама на транспорте: едем, летим, плывём...

    Передвижная или динамическая реклама в наше время имеет настолько много преимуществ, что в скором времени вытеснит с рынка традиционные методы наружной рекламы. Нужно приглядеться…

  • Открытие ООО

    Если вы решили открыть ООО, вам, безусловно, понадобится помощь специалиста. А еще целый ряд документов, которые нужно подготовить. Некоторые из них вполне можно попросить…