Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534


Опубликовано 28 августа 2012 в 17:32, просмотров - 1603

Новые терминалы от компании МТС

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Новые терминалы от компании МТС

Компания МТС в союзе с ПриватБанком решила внедрить на рынок новые терминалы для безналичного расчет по средствам мобильных технологий. Система iPay позволяет совершать денежные операции по банковским картам.
Данная технология позволит производить различные денежные операции будь то оплата услуг или покупка товаров, прямо на вашем телефоне или другом мобильном устройстве, поддерживающим такую технологию. Операции смогут совершать владельцы таких карт как Виза и МастерКард. Однако сперва, нужно будет обзавестись специальным устройством, которое представляет из себя мини-терминал в виде карт-ридера с чипом для считывания данных с кредитных карт. Для того, чтобы подключить устройство, достаточно, чтобы ваш телефон или смартфон имел разъем для наушников и специальное программное обеспечение. Более того, его можно подключить не только к телефонам, но и к персональным компьютерам с операционными системами Windows и MacOS.

Устройство активируется через мобильное приложение iPay, которое можно получить бесплатно в магазинах компании Apple или заказать на сайте ПриватБанка. Как заявляет директор компании МТС, подобная технология позволит не только заметно упростить все банковские операции, но и сэкономить время и деньги. Ведь расчет можно осуществлять из любой точки, где имеется доступ в Интернет или мобильная связь. Комиссия за осуществление различных операцией составит всего полтора процента для владельцев карт ПриватБанка и 2,7 процента для иностранных карт.

Кроме того, новая система позволит расширить сферу применения банковских карт, поскольку на сегодняшний день их принимают лишь крупные торговые точки и некоторые рестораны.

Цена устройства фактически составит 50 рублей, при указанной стоимости в 150. Однако, сто рублей сразу же поступает на счет покупателя. Купить это новомодное устройство можно в салонах сети МТС, но работает оно в рамках любой известной мобильной сети.

Похожие страницы:
  • Падение стоимости акций Samsung

    Стоимость акций известной компании Samsung снизилась на рекордные 7% - как сообщает BBC. Такое резкое падение акций одного из лидеров рынка современных технологий, обусловлено…

  • Цены на бензин поднимутся

    Можно считать, что рост цен на нефтяное топливо уже начался. По заявлениям Росстата, нефтяные компании уже ощутили на себе необходимость поднятия цен.…

  • Вступление в ВТО грозит снижением цен на свинину

    По заявлениям аналитиков, вступление России в ВТО скажется на ценах продуктового рынка. В частности, это касается цен на мясо.…

  • Россияне не знают, что такое ВТО

    По данным недавнего опроса, проведенного центром общественного мнения, больше половины жителей России не знает, что такое ВТО.…

  • Реклама на транспорте: едем, летим, плывём...

    Передвижная или динамическая реклама в наше время имеет настолько много преимуществ, что в скором времени вытеснит с рынка традиционные методы наружной рекламы. Нужно приглядеться…