Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006


Опубликовано 28 августа 2012 в 17:36, просмотров - 1424

Дорожное управление РФ сэкономить на качестве дорог

Статья из рубрики Новости » Финансы
Дорожное управление РФ сэкономить на качестве дорог

По данным Росавтодора в приемлемом состоянии находится меньше 40% дорожного полотна. В связи с недостатком финансирования, уход за дорогами и прилежащими территориями придется снизить. Это обусловлено тем, что денег, выделяемых на ремонт и поддержание дорожного полотна не хватает даже на то, чтобы привести в хорошее состояние даже треть территории, требующей ремонтных работ.
В начале этого года был составлен план по ремонту почти 7000 километров дороги, но это лишь малая часть от того, что следует отремонтировать. Связано это с нехваткой денежных средств. По оценкам специалистов, необходимое финансирование на ремонт запланированного участка дорог должно составлять около 171 миллиарда рублей, в то время, как на эти цели выделили лишь 114 миллиардов. Но, аналитики не спешат расстраиваться, ведь с каждым годом это количество все растет и по текущим расчетам к 2014 году суммы, выделенной на ремонт дорог должно полностью хватить. Но начальник Росавтодора придерживается других взглядов на этот вопрос. По его мнению, чтобы привести дороги нашей страны в подобающий вид, потребуется гораздо больше средств, чем заявлено. И связано это, в первую очередь, с постоянным ремонтом низкого качества, который приходится осуществлять в таком виде из-за недостатка средств.

Сам чиновник призывает свое ведомство к экономии. Первые шаги уже сделаны – уход за придорожными территориями теперь будет осуществляться всего раз в неделю, что значительно сократит затраты на этот вид деятельности. Кроме того, вопрос с финансированием пытаются урегулировать открытием дорожных фондов. Из этого следует, что автолюбители будут вынуждены самостоятельно платить за качество трасс, по которым ездят, через налоги и пошлины.

На заметку: все больше набирает обороты государственная программа материнский капитал на приобретение жилья , сертификат выдаваемый матерям при рождении второго ребенка имеет своей целью улучшить жилищные условия семей с 2 детьми и более.

Похожие страницы:
  • Новые терминалы от компании МТС

    Компания МТС в союзе с ПриватБанком решила внедрить на рынок новые терминалы для безналичного расчет по средствам мобильных технологий. Система iPay позволяет совершать денежные…

  • Падение стоимости акций Samsung

    Стоимость акций известной компании Samsung снизилась на рекордные 7% - как сообщает BBC. Такое резкое падение акций одного из лидеров рынка современных технологий, обусловлено…

  • Цены на бензин поднимутся

    Можно считать, что рост цен на нефтяное топливо уже начался. По заявлениям Росстата, нефтяные компании уже ощутили на себе необходимость поднятия цен.…

  • Вступление в ВТО грозит снижением цен на свинину

    По заявлениям аналитиков, вступление России в ВТО скажется на ценах продуктового рынка. В частности, это касается цен на мясо.…

  • Россияне не знают, что такое ВТО

    По данным недавнего опроса, проведенного центром общественного мнения, больше половины жителей России не знает, что такое ВТО.…