Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 29 августа 2012 в 07:20, просмотров - 1913

Продвижение сайтов: специфика удаленного бизнеса

Статья из рубрики Статьи » Интернет » Раскрутка сайта
Продвижение сайтов: специфика удаленного бизнеса

Одним из способов доходной удаленной работы является продвижение сайтов в поисковых системах.

Все более востребованной услугой буквально во всех крупных и развивающихся населенных пунктах нашей страны становится продвижение сайта в поисковых системах. Ведь бизнес в разных его проявлениях повсеместно нуждается в рекламе, а в последнее время именно реклама через сеть Интернет стала приносить максимальный успех и окупаться быстро, принося прибыль и обеспечивая постоянный приток клиентов.

 

Кому нужно продвижение в поисковиках

 

Но реклама через интернет – это не просто размещение данных в различных каталогах или на интерактивных досках объявлений, хотя и этот безнадежно устаревший вариант может принести некоторый успех, пусть и временный, и незначительный. Каждая более или менее солидная компания в наши дни должна иметь свое собственное онлайн-представительство, собственный сайт, на который сможет зайти любой посетитель. Возможно, это будет всего лишь сайт-визитка, а может быть, целый портал, через который можно будет получить не просто максимум полезной информации или контактные данные, но и оформить заказ, рассчитать его стоимость, или что-то еще.

 

В зависимости от материального состояния компании заказывают сайты разной сложности, и все они нуждаются в продвижении. Ведь даже будучи созданным лучшими мастерами из известной компании портал, не получающий импульс к развитию, так и останется на "задворках" сети и не поможет привлечь ни единого клиента. Если в прошлом люди частенько просто раздавали визитки с указанием интернет-адреса сайта компании, то теперь рекламируют порталы да и сами фирмы не только в реальном пространстве, но и в виртуальной сети, а, следовательно, портал должен привлекать внимание и быть саморекламирующимся. А это означает, что любой потенциальный клиент (партнер) сможет найти сайт без какого-либо труда, использовав лишь поисковую систему.

 

Стоит ли этим заниматься

 

Продвижение – это недешевая услуга, но и дело непростое. Такая работа требует внимательного подхода и массы специфических знаний. Если человек готов потратить несколько месяцев на обучение, если он готов в будущем постоянно обновлять знания и следить за новостями в этой сфере, ему действительно стоит этим заняться. Существуют различные курсы, и в том числе – удаленные, которые помогают научиться разбираться в данном вопросе. А в дальнейшем останется только искать заказы либо примкнуть к команде других специалистов, работающих в той или иной компании. Заказы будут точно – в интернете работают без границ, и потому можно получить даже контракт из любого города мира или своей страны.

  

 


Похожие страницы:
  • Форекс: можно ли здесь заработать большие деньги?

    Для того, чтобы заработать по-настоящему большие деньги, ставку целесообразно сделать на форекс. Иной альтернативы попросту не существует – это давно проверено.…

  • Творог – лучшая женская еда

           Без молочных продуктов невозможно представить полноценный и сбалансированный рацион. Одним из самых популярных молочных лакомств, которое…

  • Рост зарплат в РФ может обернуться кризисом

    По данным Росстата за прошедший год заработная плата в среднем увеличилась почти на 17%! Но, несмотря на радость простого обывателя, экономисты относятся к такой тенденции…

  • Дорожное управление РФ сэкономить на качестве дорог

    По данным Росавтодора в приемлемом состоянии находится меньше 40% дорожного полотна. В связи с недостатком финансирования, уход за дорогами и прилежащими территориями придется…

  • Новые терминалы от компании МТС

    Компания МТС в союзе с ПриватБанком решила внедрить на рынок новые терминалы для безналичного расчет по средствам мобильных технологий. Система iPay позволяет совершать денежные…