Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 19/04/2024

USD 94.0922
-0.232
CNY 12.9760
-0.023999999999999
EUR 100.5316 0.2529JPY 60.9603 -0.00020000000000664


Опубликовано 13 ноября 2012 в 17:04, просмотров - 1494

Владелец Johnnie Walker приобретёт долю в компании, которая является крупнейшим производителем алкоголя в Индии, стоимость сделки $2 млрд.

Статья из рубрики Новости » Финансы
Владелец Johnnie Walker приобретёт долю в компании, которая является крупнейшим производителем алкоголя в Индии, стоимость сделки $2 млрд.

Крупнейший в мире производитель и продавец алкогольных напитков Diageo в скором времени планирует заключить крупную сделку.
Будет приобретена доля в компании, которая является крупнейшим производителем алкоголя на территории Индии, ну а цена сделки составит $2 млрд.
Уже совсем скоро Diageo может официально объявить о том, что ею был приобретен значительный пакет акций компании United Spirits. Это позволит компании более активно присутствовать на развивающихся рынках.

Известны и предварительные условия сделки, согласно которым компания Diageo будет владеть долей в размере 53,4% от общего количества акций компании United Spirits. Но, не смотря на это председателем совета директоров останется занимающий сейчас эту должность Виджей Маллья.

Представитель United Spirits не стал комментировать ситуацию и даже не поднял трубку. Аналогичная ситуация и с Diageo, так что официальные комментарии пока получить не удалось.
Сразу после того, как часть United Spirits будет продана Маллье получит значительные средства, которые он планирует вложить в компанию Kingfisher Airlines, которая сейчас находится в сложном положении, так как ее сотрудники активно протестуют и выража.т недовольство относительно уровня оплаты труда. Сделка в размере $2 млрд. даст возможность United Spirits устранить и проблемы с долгами, которые сейчас достигают $1,6 млрд.

Diageo, главный офис которой расположен в Лондоне, известна широкой общественности по таким брендам, как водка Smirnoff и виски Johnnie Walker. Кроме того летом был приобретен бренд Jose Cuervo (мексиканская текила) на который было потрачено порядка $3 млрд.

На заметку. Если вы решили взять кредит в банке, то трижды подумайте. Потому как условия кредитования очень быстро меняются, все новое о кредитах, можно узнать лишь из онлайн источников, да и то из тех, кто регулярно следит, за изменением информации.

Похожие страницы: