Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 04 декабря 2012 в 20:30, просмотров - 1348

«Альфа-групп» планирует создать вторую по величине сеть кинотеатров в Российской Федерации

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
«Альфа-групп» планирует создать вторую по величине сеть кинотеатров в Российской Федерации

Кинотеатры «Формула кино» и «Кронверк синема» в скором времени должны стать единой сетью.
Таким образом, их союз станет второй по величине сетью кинотеатров в Российской Федерации, если считать по количество кинозалов. Информацию можно считать более чем достоверной, так как сообщил ее один из руководителей данных компаний. Это означает, что слияние не за горами.

Известно, что обе сети контролирует А1 — одно из подразделений объединения «Альфа-Групп». Именно она является единоличным владельцем сети кинотеатров «Кронверк синема», а что касается «Формулы кино», то тут ее доля равна 55,66%. Остальные акции на данные момент принадлежат Владимиру Захарову (основатель сети).

Президент подразделения А1 Михаил Хабаров также подтвердил информацию о том, что сети объединены. Сама сделка должна пройти до конца 2012 года. В новом объединении у подразделения А1 будет находиться 75% минус 1 акция. Ну а блокирующий пакет останется у Владимира Захарова из «Формулы кино». На сегодняшний день «Кронверк» — это четвертая по размеру сеть кинотеатров в России (18 кинотеатров и 125 залов соответственно). Сеть «Формула кино» в этом списке шестая (у нее 14 кинотеатров и 90 залов соответственно). Михаил Хабаров также обмолвился о том, что в следующем году объединенная сеть будет насчитывать 282 зала, так что планируется расширение.

На заметку: Все известно, что не так давно вышла новая модель iPhone. У вас есть уникальная возможность купить iphone 5. При этом вы получите солидную скидку.

Похожие страницы:
  • Помощь и консультация юристов

    В наше время всё чаще и чаще в больших городах создается потребность в квалифицированных юристах. На этом есть много причин, потому что каждый день у людей возникают разные…

  • Логистика в международных грузовых перевозках

    Международные перевозки грузов – это одно из самых популярных направлений многих компаний, которые работают на рынке.…

  • Аренда офисных площадей

    Аренда офисных площадей – это довольно таки актуальная проблема для многих предпринимателей, которые работают в больших мегаполисах.…

  • Преимущества покупки авиабилетов в интернете

    Стоит отметить, что стоимость билетов в разных авиакассах колеблется. Это напрямую зависит от разнообразных факторов, например, изменение цен на нефть, изменение цен на продукты,…

  • Особенности и виды проката

    Стоит отметить тот факт, что современный металлопрокат применяется в самых разных отраслях промышленности и производства.…