Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534


Опубликовано 07 декабря 2012 в 18:18, просмотров - 1744

Домашний рай на Земле

Статья из рубрики Статьи » Бизнес-идеи » Остальное
<!-- dle_image_begin:http://www.defiance.info/uploads/1354889704_9.jpg|left --> Домашний рай на Земле <!-- dle_image_end --> Трудно представить себе сад без деревьев и цветов. Ведь благоухающий сад дарит гармонию, умиротворение и, конечно же, домашний уют. Одни растения возбуждают своим ароматом, другие наоборот – успокаивают, а третьи поднимают настроение всего лишь одним своим видом. Красивый, ухоженный, благоухающий сад – настоящее искусство! Главное, знать, как правильно сажать и ухаживать.
Сейчас садовые растения можно легко заказывать и покупать в Интернете, не выходя из дома, главное знать, что именно вам необходимо и для какой цели. В любом случае, перед покупкой и посадкой хорошо продумайте схему разумного размещения на участке деревьев, кустов, цветов и кустарников. От рационального дизайна зависит не только успех внешнего вида вашего сада, но и насколько окажется «дом» плодородным для новых своих жильцов.

И, конечно же, что за сад без братьев и сестер зеленой красавицы? Хвойные растения купить всегда можно в специализированных интернет магазинах. Главное знать несколько нерушимых правил при их выборе. Во-первых, нельзя приобретать саженцы с открытой корневой системой. Желательно, чтобы они были в контейнерах. Подойдет и посадочный материал с комом, который должен быть обмотан мешковиной. Во-вторых, сажать хвойные деревья лучше весной, в конце лета или в начале осени, так как в это время лучше всего приживаются. Группа из нескольких растений сразу же вольется в общий фон сада и создаст небывалой красоты композицию.

Сажая в небольшом саду виды высотой 20-30 м, не стоит забывать, что они не столько создадут лицо сада, сколько сформируют общее ощущение с улицы. Отсюда вытекает еще одно правило – все растения и деревья должны быть соразмерны вашему участку. 

Каждый садовод должен взять на заметку: не стоит увлекаться крупными и высокими деревьями. Их общее число должно быть пропорционально размерам вашего сада. Ведь через каких-то несколько лет небольшой саженец превратиться в высокое и раскидистое дерево. И еще, от правильного выбора места посадки зависит также будущее вашего саженца, так как одни растения не переносят влаги, а другие – засухи. Так, хвойные породы более ранимы к влаге, а вот лиственные могут спокойно себе расти во влажных условиях.

Если хотите, чтобы сад радовал вас своими красками и ароматами долгие годы – тщательно выбирайте посадочный материал, помня, что лучше отдать предпочтение устойчивым формам. Не стоит покупать красивые на вид, но капризные экзотические породы, который редко когда переживают наши суровые зимы и оставляют после себя «дырки» в ландшафте. Помните об этом, особенно, когда выбираете саженцы, составляющие костяк вашего сада, к которым, безусловно, относятся и хвойные красавицы. 

 


Похожие страницы:
  • Мозаика в интерьере кухни

    Стоит отметить, что сегодня эстетические возможности мозаики просто феноменальные. Оригинальная мозаичная картина над обеденным столом – что может быть ещё красивее. Сочные…

  • Современные весы для торговли

    В наше время многие современные прилавочные весы без особых проблем могут калькулировать стоимость товара сразу в процессе его взвешивания. Нужно уточнить и тот факт, что функция…

  • Как выбрать счетчик банкнот

    Нужно понимать, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Соответственно чем больше денег, тем сложнее их пересчитывать. Если в быту можно заработанные деньги пересчитывать…

  • "Эталон" начнет возведение второй очереди завода Ниссан в Санкт-Петербурге

    Предприятие, которое входит в группу компаний "Эталон", а именно ЗАО «ЭталонПромстрой» в скором времени начнет возводить вторую очередь завода автоконцерна Ниссан в…

  • Зачем нужен POS–терминал вашему магазину или ресторану?

    POS–терминалы — в первую очередь это надежное устройство в решении разных проблем. Если сравнивать с другими устройствами, то именно сенсорная техника в последнее время отличается…