Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049


Опубликовано 12 декабря 2012 в 18:13, просмотров - 1339

«Роснефть» и ААR заключили договор о купле-продаже 50% доли в компании ТНК-ВР

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
«Роснефть» и ААR заключили договор о купле-продаже 50% доли в компании ТНК-ВР

Известная российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть», а также консорциум «Альфа-Групп», Access Industries и группой компаний «Ренова» (часто указывается, как AAR) поставили свои подписи под договором о купле-продаже 50-процентной доли акций в компании ТНК-ВР.
Никто из участников данного договора не пожелал раскрыть точную сумму сделки, но аналитики уже сделали вывод, что она составляет порядка $28 миллиардов. Сделка окончательно еще не закрыта, планируется, что все формальности будут улажены уже в первой половине следующего года. Дело за малым – получить одобрение российских и европейских антимонопольных организаций, тут никаких проблем возникнуть не должно.

«Роснефть» согласовала приобретение данного пакета еще в ноябре текущего года. Компания AAR согласилась продать имеющуюся у нее долю за сумму указанную выше, то есть $28 миллиардов. При этом BP продает «Роснефти» свою часть в ТНК-ВР за сумму равную $17,1 миллиардам плюс 12,84% акций государственной компании. Эти средства компания направит на приобретение дополнительного пакета акций у правительства Российской Федерации. Комментариев официальных лиц по поводу данной сделки пока также получить не удалось.

Всем известно, что аренда автобусов недорого – это отличный способ организовать какое-либо мероприятие. Можно компанией друзей (классом, коллективом и так далее) съездить отдохнуть, на экскурсию или на любое другое мероприятие. Заказать автобус – это просто, быстро и доступно.

Похожие страницы:
  • Дешевые междугородние звонки с помощью телефонной карты

    В наше время многим приходится звонить из одного города в другой. Очень часто у многих есть родные, близкие или просто друзья, которые живут совсем в других городах.…

  • Как выбрать керамические горшки

    Цветы в доме – это уникальные питомцы, которые при этом способны создавать уникальную атмосферу в любом доме без исключения. Красота, а также здоровья многих растений во многом…

  • Бланки для пассажирских перевозок

    Для того, чтобы осуществлять пассажирские перевозки, необходимо получить лицензию на такси, а также снабдить автомобиль, задействованный в перевозках, опознавательными знаками и…

  • Недорогой видеорегистратор для авто не всегда так хорош

    Приобретение видеорегистратора сейчас считается оптимальным решением для любого водителя. Встречаются ситуации, когда в аварии человек не виновен, но ему приходится отвечать за…

  • Что такое циклевка?

    Циклевка – это специальная обработка паркета вместе с выравниванием поверхности для того чтобы сохранить оригинальный внешний вид и увеличить срок эксплуатации напольного покрытия.…