Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755



Новые бизнес идеи для малого бизнеса и производство. Идеи для домашнего бизнеса с нуля.

Для любого успешного бизнеса, главное иметь интересную и необычную идею, т.е. то, чем вы привлечете и удержите своего клиента. Бизнес идеи для малого бизнеса очень различны и охватывают разные сферы, как производства, так и услуг. Люди делятся различными новыми бизнес идеями не только, если не способны сами реализовать свои задумки, но и просто для обычной взаимопомощи. Вы можете найти идеи для бизнеса с нуля, которые при должном подходе позволяет не просто подняться, а в прямом смысла разбогатеть. В данной части ресурса нами предлагаются как идеи домашнего бизнеса, который вы легко организуете в одиночку, а также бизнес идеи производство, для выхода на крупнейший рынок товаров и услуг.



Опубликовано 24 декабря 2012 в 06:43, просмотров - 2548

Сбор макулатуры – выгодный бизнес

Статья из рубрики Статьи » Бизнес-идеи
Сбор макулатуры – выгодный бизнес

Макулатура – это простые бумажные или картонные изделия, которые при этом отслужили свой срок и могут быть ворошёными из-за того, что они просто не нужно. Макулатура во многих случаях будет использоваться как вторичное сырье для создания определенных групп товаров и в этом её главное преимущество.
Организация пункта приемы макулатуры никогда не будет простым делом. Компания, для которой макулатура является важным делом, предварительно должна закупить новейшее оборудование для полной сортировки сырья.

Во время транспортировки и складирования крайне важно создавать оптимальные условия для её прессования и перевозки на нужные объекты. Для упаковки традиционно будут использовать специальную ленту-тисьму (текстильную ленту). Для обвязки будет использоваться специальная стреппинг машина. Стреппинг-машины могут быть разных видов, и всё зависит от конкретных условий.

В штате того или иного предприятия всегда должно быть столько людей, чтобы была возможность быстро, оперативно и эффективно проводить сортировку сырья, а также его упаковку. Соответственно работникам будет выплачиваться как основная заработная плата, так и в некоторых случаях премии за дополнительный сбор.

Самый лучший вариант работы для такого предприятия является сотрудничество с теми компаниями, для которых вторичное сырье является основой для производства. Многие предприятия своими силами будут вывозить макулатуру с того или иного объекта и в это также дополнительный плюс.

В основном большой процент макулатуры будет поступать от разнообразных торговых организаций и предприятий. Также очень важным источником являются разнообразные учебные заведения. Также оптимальный способ для получения макулатуры является организация разнообразных акций.

Скорее всего, большое количество людей откликнуться на такую акцию и с удовольствием принесут большое количество разной макулатуры. В таком случае нужно только правильно организовать пункты приема.

Похожие страницы:
  • Вакансии для юристов

    Ощущение, что часть работодателей не ищут, а публикуются тут, чтобы просто прорекламировать компанию или фирму, на которой трудятся, а самих вакансий просто нет и, не требуется.…

  • Как зарегистрировать собственное ООО?

    На данный момент в России сложилась такая ситуация, что открыть свой бизнес может практически любой человек, ведь для этого необходима только идея, а также небольшой капитал.…

  • Сайт о заброшенных поселениях Чукотки

    Активисты открыли сайт, посвященный исчезнувшим населенным пунктам в регионе. Первая волна закрытий пришлась на 50-60 годы XX века, когда были ликвидированы многие древние…

  • Англичане заменят бумажные деньги пластиковыми

    Как сообщает газета Daily Mail, уже в течение ближайших трёх лет Великобритания полностью откажется от бумажных купюр в пользу пластиковых.…

  • Россия - оружейный рекордсмен

    В 2012 году Россия продала оружия на 14 миллиардов долларов, об этом заявил президент Владимир Путин.…