Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 24 декабря 2012 в 16:12, просмотров - 2463

Выбираем нотариуса – правила и подводные камни

Статья из рубрики Статьи » Советы » Рекомендации
Выбираем нотариуса – правила и подводные камни

Хороший нотариус в современном мире может понадобиться очень часто. Иногда дело ограничится только лишь консультацией, а в отдельных случаях требуется совместная работа на постоянной основе.
Так или иначе, вы должны понимать, что доверять специалисту, в квалификации которого вы сомневаетесь невозможно. Это означает, что поиску нотариуса необходимо уделить самое что ни на есть пристальное внимание. Старайтесь пользоваться услугами полноценных контор, а не людей, которые работают в одиночку. Дело в том, что контора в данном случае является своеобразной гарантией качества оказываемых услуг, особенно если вы ранее уже были наслышаны о ней и отзывы исключительно положительные. Кроме того, солидная контора никогда не станет рисковать своей репутацией и брать на работу некомпетентного специалиста. Этот момент тоже следует принять во внимание, когда будете расставлять приоритеты и делать свой окончательный выбор в пользу того или иного варианта.

Даже если вам необходимо грамотно оформить самую обычную доверенность, то без помощи нотариуса тут никак не обойтись. Связано это с тем, что правила оформления доверенности могут изменяться, так как законы постоянно совершенствуются и дорабатываются, кроме того некоторые доверенности в обязательном порядке должны быть нотариально заверены, иначе они просто не имеют юридической силы. Если вы обратитесь к нотариусу, то он сразу предоставит вам необходимую информацию о документах, которые нужды для составления и оформления доверенности. В итоге все будет сделано достаточно быстро и без лишних сложностей.

Выбирая нотариуса для проведения каких-либо операций, стоит обращать внимание на опыт, принадлежность к конторе, наличие или отсутствие отзывов о его работе. Вы наверняка заметили, что в этом перечне отсутствует стоимость услуг. Так вот, на нее необходимо смотреть в последнюю очередь.

Похожие страницы:
  • Сбор макулатуры – выгодный бизнес

    Макулатура – это простые бумажные или картонные изделия, которые при этом отслужили свой срок и могут быть ворошёными из-за того, что они просто не нужно. Макулатура во многих…

  • Вакансии для юристов

    Ощущение, что часть работодателей не ищут, а публикуются тут, чтобы просто прорекламировать компанию или фирму, на которой трудятся, а самих вакансий просто нет и, не требуется.…

  • Как зарегистрировать собственное ООО?

    На данный момент в России сложилась такая ситуация, что открыть свой бизнес может практически любой человек, ведь для этого необходима только идея, а также небольшой капитал.…

  • Сайт о заброшенных поселениях Чукотки

    Активисты открыли сайт, посвященный исчезнувшим населенным пунктам в регионе. Первая волна закрытий пришлась на 50-60 годы XX века, когда были ликвидированы многие древние…

  • Англичане заменят бумажные деньги пластиковыми

    Как сообщает газета Daily Mail, уже в течение ближайших трёх лет Великобритания полностью откажется от бумажных купюр в пользу пластиковых.…