Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 03 января 2013 в 17:18, просмотров - 1382

LG напал на Samsung

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
LG напал на Samsung

Итак, всем известная компания LG Display обвинила своего главного конкурента – Samsung, в нарушении сразу нескольких патентов, которые были получены компанией LG еще в 1996 году и связанные они в первую очередь с технологией под названием IPS, а также способами увеличения угла обзора.
LG Display подали иск в суд Центрального района Сеула, и требует прекращение производства товара, которые и является главным объектов нарушения прав. В противном случае, если компания не будет прекращать продажи, то в таком случае грозит штраф $1 млн. за каждый день продаж. В Samsung все претензии отвергли и сказали что они необоснованные, но в таком случае компания не будет так просто сдаваться, и в любом случае будет давать отпор для защиты собственных прав и требований.

Стоит отметить, что это уже не первый спор между IT-гигантами такого масштаба. Ранее Samsung Display обвиняла LG Display в копировании уникальной технологии PLS (Plane to Line Switching), которую после этого продвигала в своих устройствах компания AH-IPS. Стоит учитывать, что компания может быть серьезно оштрафована не только в Кореи, но и на территории всей Европы, а данный рынок – это лакомый кусок для многих компаний.

Похожие страницы:
  • Билборды, как носители наружной рекламы

    В настоящее время наружная реклама является самой востребованной и распространенной. Трудно представить себе город, в котором нет не одного носителя наружной рекламы. Наиболее…

  • Олег Шарыкин и финансовые махинации

    Громкими делами сейчас никого не удивишь, но, что произошло с Олегом Шарыкиным и его «Сибирским бетоном» вызвало довольно широкий резонанс.…

  • Детские велосипеды

    Современные детские велосипеды от хороших производителей представляют собой высокотехнологичный качественный продукт. Как и взрослые велосипеды, детские тоже периодически…

  • Как в городе снимать офисы без посредников?

    Сегодня всё больше предпринимателей стараются снимать офис и при этом не переплачивать. Аренда офисов без посредников является актуальной в том случае, когда руководитель…

  • Индексы ПАММ: надежность и качество

    В конце финансового года одни компании подсчитывают прибыли, другие — убытки: не всем удается одинаково успешно закончить год.…