Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 23/04/2024

USD 93.2519
-0.18899999999999
CNY 12.8484
-0.033200000000001
EUR 99.3648 -0.2149JPY 60.2636 -0.1534


Опубликовано 17 января 2013 в 06:48, просмотров - 1446

Годовая инфляция вновь вернется в диапазон 5-6% во втором квартале

Статья из рубрики Новости » Финансы
Годовая инфляция вновь вернется в диапазон 5-6% во втором квартале

Центробанк Российской Федерации выступил с заявлением, что годовая инфляция должно вновь вернуться на уровень в 5—6% начиная со второго квартала 2013 года. Информацию об этом распространил первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев.
«В декабре было замечено резкое увеличение цен на продукты питания, а в январе нынешнего года Антон Германович (Силуанов) произвел повышение акцизов на алкогольную продукцию. Алкоголь относится к продовольственной продукции, так что мы имеем скачок в 0,3% только лишь за первую неделю января. Естественно они не имеют серьезного экономического значения, так как алкоголь потребляют далеко не все граждане страны. Согласно нашим прогнозам уже во втором квартале 2013 года инфляция вновь будет находиться на уровне от 5 до 6%», — отметил Улюкаев.

Он также сказал, что в январе 2013 года будет лишь чуть выше, чем в минувшем году, а именно – 0,5%. Улюкаев заявил, что Центробанк считает нынешний коридор процентных ставок вполне приемлемым. Сейчас ширина данного коридора – это 200 базисных пунктов. Все это позволяет говорить о том, что никаких серьезных потрясений нашу экономику в ближайшее время, не ожидает, по крайней мере, предпосылок к этому нет. Таким образом, обычные граждане и бизнесмены могут пока, что называется спать спокойно. Естественно, скачки курсов валют возможны, но об этом лучше всего узнавать в режиме реального времени, тут долговременные прогнозы неуместны, слишком уж быстро меняется обстановка на западных рынках, тем не менее рубль стабильно удерживает свои позиции.

На заметку: Хорошее постельное белье купить, которое сейчас не так уж и сложно является отличным подарком. Известно, что постельные комплекты дарят на свадьбы, годовщины, дни рождения, юбилеи и так далее. Поверьте, хорошее постельное белье из натуральных материалов – это шикарный презент.

Похожие страницы:
  • Власти столицы выбрали участки для строительства метро на Мичуринском проспекте

    Как сообщают в департаменте земельных ресурсов, власти Москвы определили восемь участков, на которых будет сооружена Калининско-Солнцевская линия метрополитена. Она соединит…

  • Туры в Лондон, Великобритания

    Лондон, входящий в число лучших и наиболее красивых городов-музеев, привлекает многих российских путешественников, стремящихся увидеть основные достопримечательности британской…

  • Поиск аудио файлов

    В настоящее время все меньшее количество людей заходит в музыкальные магазины, и покупают компакт-диски. В основном всю музыку скачивают с аудио порталов.…

  • Тонкости в отделке балконов и лоджий

    Сегодня современный рынок предлагает большое количество разнообразных строительных материалов для проведения разных задач. В интернете есть реальная возможность увидеть большое…

  • Форекс и достоверность его торговых сигналов

    Как и в каждом деле в начале изучения новичкам без помощи профессионалов так и не обойтись так и в торговле на Форекс при начале изучения возможных способов торговли начинающему…