Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049


Опубликовано 03 марта 2013 в 14:33, просмотров - 1394

Суд в США существенно сократил штраф для компании Samsung, который ей предстоит выплатить Apple

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Суд в США существенно сократил штраф для компании Samsung, который ей предстоит выплатить Apple

Федеральный суд Соединенных Штатов Америки в минувшую пятницу существенно сократил размер штрафа, который был наложен на компанию Samsung в 2012 году. Тогда суд постановил, что корейская корпорация должна выплатить сразу $1,05 миллиарда в польщу Apple.
Сейчас же сумма сократилась до $599 миллионов. Судья объяснила такое решение тем, что в прошлый раз присяжными были неправильно истолкованы инструкции и как следствие ущерб был определен неверно. Конечно же, все это вызывало волну протеста от Apple, но этот факт уже вряд ли что-то изменит, так как решение официально принято.

Напомним, что летом 2012 года компания Apple сделала все возможное для того, чтобы доказать, что Samsung скопировала отдельные элементы дизайна устройств iPhone и iPad. Представители «яблочной» компании настаивали на компенсации в размере и $2,5 миллиардов. Работники Apple время судебных заседаний делали акцент на том, что представители Samsung активно копировали дизайнерские идеи, которые по закону принадлежат американской компании, а поразительное внешнее сходство в итоге негативно сказалось на продажах iPhone и iPad во всем мире. Собственно на этом и основывались требования о компенсации. Чтобы доказать свою правоту представители Apple представили суду для ознакомления внутренний документ Samsung одатированный 2010 годом, где четко прописываются все сравнения устройств от Apple и устройств Samsung. Таким образом, юристы настаивали на том факт, что главной целью Samsung было скопировать девайсы от Apple и получить за счет этого солидные продажи.

Корпорация Samsung в свою очередь активно защищалась и публиковала документы и заявления сотрудников, которые работали над подобными устройствами еще до выхода на рынок первого iPhone. В итоге все закончилось победой Apple, но размер компенсации теперь будет значительно меньше.

На заметку: Промокоды Сотмаркет – это отличная возможность купить хороший телефон или другое электронное устройство за небольшие деньги. Скидки действительно очень солидные и многое будет зависеть от суммы покупки. Воспользуйтесь этим замечательным предложением!

Похожие страницы:
  • Лень – благо или порок?

    Наверняка многие помнят известную фразу Чарльза Дарвина о том, что лень является своеобразным двигателем прогресса, и только труд способен облагородить человека. Перенося эту…

  • Для многих вахта созвучна со словом каторга.

    Даже поведение у людей, попавших впервые на вахтовую службу, схоже с бедными каторжниками. Первые дни не хочется ничего, мысли сами тянутся домой. И это не, потому что люди…

  • Как правильно участвовать в спорах с коллегами.

  • Пилинг дома, доступно всем

    Пилинг – это уже достаточно привычная процедура для женщин, которая помогает поддерживать красоту и здоровье кожи.…

  • Здоровый сон

    Можно ли купить себя хорошие подушки и одеяла, и после этого каждое утро просыпаться в прекрасном настроении, бодрым и полностью отдохнувшим?…