Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 17/04/2024

USD 94.0742
0.4851
CNY 12.9331
0.0487
EUR 99.9341 0.1407JPY 60.9447 -0.069100000000006


Опубликовано 08 марта 2013 в 19:50, просмотров - 1444

Компания Лукойл вновь смогла увеличить годовую прибыль

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Компания Лукойл вновь смогла увеличить годовую прибыль

Чистая прибыль второго по величине нефтедобытчика Российской Федерации Лукойла по итогам ушедшего года вновь стала больше. На этот раз увеличение составило 6 процентов, и это не смотря на тот факт, что имело место сокращение объемов добычи в сравнении с годом 2011-ым.
Кроме того, компания была вынуждена произвести списание в размере более чем $1 миллиарда из-за геологической ошибки, которая имело место быть в ходе оценки дочернего предприятия Лукойла Нарьянмарнефтегаза. Что касается главных факторов увеличение прибыли, то тут сыграло роль удорожание сорта Urals, а также получение солидных денег от трейдинга нефтепродуктами. Именно к таким выводам пришли аналитики.

Представители Лукойла в четверг выступили с заявлением том, что прибыль компании (не учитывая доли миноритариев), рассчитанная по US GAAP за 2012 год составила $11,01 миллиарда. При этом по окончанию 2011 года она составляла лишь $10,36 миллиарда, а аналитики хоть и прогнозировали увеличение, но сходились на цифре в $10,9 миллиарда. Что касается ближайшего в нашей стране конкурента Лукойла, нефтяной компании Роснефть, то она смогла за прошлый год увеличить чистую прибыль на семь процентов, а вот третья по объемам российская нефтекомпания ТНК-BP потеряла немного немало 13 процентов прибыли.

Акции Лукойла после объявления итогов прошлого года стали дороже на 0,9 процента относительно и на момент закрытия последних торгов стоили по 2.009,5 рублей за штуку, тогда как профильный индекс вырос на 0,46 процента.

На заметку: Спортивная сумка может быть одновременно вместительной, надежной и стильной. Именно поэтому стоит выбирать кожаные сумки, так как их качество не подвергается сомнению. Ищите то, что понравится именно вам.

Похожие страницы:
  • Достоинства и недостатки Утепления фасада пенопластом.

    Самое главное от чего зависит качество утепление – это плотность пенопласта. Если плотность большая, то пенопласт не будет удерживать тепло.…

  • Очистка воды без фильтра

    Качество воды в современных трубопроводах оставляет желать лучшего. Всевозможные изъяны труб и накапливающаяся коррозия часто делают воду непригодной для употребления в быту.…

  • В чем преимущества профессиональной транспортировки грузов?

    Ведение бизнеса предусматривает как производство, так и сбыт производимого товара, егораспространение по другим регионам, что часто является решающим фактором в процветаниилюбого…

  • Уютная крыша

    Кровля - это не просто отличный защитный барьер от плохой погоды, а также великолепная визитная карточка каждого дома.…

  • Цетр сертификации.

    Центр сертификации предоставляет полный спектр сертификации  различной продукции на рынке.…