Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 26/04/2024

USD 92.1314
-0.37439999999999
CNY 12.6716
-0.0467
EUR 98.7079 -0.2039JPY 59.2828 -0.4755


Опубликовано 26 марта 2013 в 17:09, просмотров - 1641

TNT Express заявило о сокращении 4 тысяч рабочих мест после провала сделки с UPS

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
TNT Express заявило о сокращении 4 тысяч рабочих мест после провала сделки с UPS

Крупнейшая на территории Европы компания экспресс-доставки TNT Express официально объявила о том, что в ближайшее время планирует сократить четыре тысячи работников. Процедура уже начата, а причиной ситуации стало то, что два месяца назад представители ЕС приняли решение заблокировать сделку UPS, которая оценивалась почти в $7 миллиардов, сообщает The Telegraph.
Отмечает, что больше всего сотрудников TNT Express сократит в Британии и Ирландии, так как тут работает сразу 11000 человек, а это порядка 15% от общего числа работников данной компании. Стало также известно, что компания собирается сократить расходы на €220 миллионов в течение следующих трех лет благодаря процедуре реструктуризации.

Стоит напомнить, что чуть раньше одна из самых крупных в мире компаний доставки UPS приняла решение отозвать свое предложение о покупке нидерландского филиала TNT Express за €5,2 миллиарда сразу после того как Европейская комиссия высказалась о том, что собирается пользуясь своими полномочиями заблокировать сделку. Антимонопольный регулятор ЕК счел, что данная сделка, направленная на поглощение TNT оставит на рынке Европы всего две компании, которые могут осуществлять доставку, как на самолетах, так и на наземном транспорте, а это ограничивает свободу выбора для потенциальных клиентов. Исходя из этого, и было принято решение о запрете сделки, если она состоится. Впрочем, как было сказано выше до этого не дошло и теперь представители TNT Express вынуждены думать о том, как решить имеющиеся проблемы и оптимизировать собственные расходы.

На заметку: Товары для строительства и дома необходимо покупать только у проверенного производителя и напрямую. Сделка с ТМ «Термия», Украина будет крайне выгодна для вас, как в финансовом, так и в качественном отношении. Изучите ассортимент и цены, чтобы понять все преимущество данного предложения.

Похожие страницы:
  • Провести экспертизу тканей тела Березовского могут ученые-ядерщики

    Дополнительную экспертизу тканей тела Бориса Березовского проведут эксперты ядерного центра в городе Олдермастоне (Британия).…

  • Интернет-работа

    Сейчас уверенно можно заметить,что в нынешний момент интернет занимает большую часть жизни. Доступ в интернет имеет большое число людей, которые имеют персональный компьютер.…

  • Более 4 миллионов евро из пенсионного фонда уйдут на Кипр

    Власти Кипра для спасения экономики страны от неизбежного кризиса собирается задействовать более 4 миллиардов евро из пенсионного фонда и ограничить вывоз капитала из страны.…

  • Тренинг личностного роста

    Что представляет собой тренинг личностного роста и какова его основная суть можно осознать благодаря рекламным объявлениям, которые предоставляют данные услуги.…

  • Запчасти Вольво хс90

    При выборе автомобиля нужно сразу четко представлять, что именно Вы хотите, какую марку, модель, да и про тип кузова не забудьте!…