Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 18/04/2024

USD 94.3242
0.25
CNY 13.0000
0.0669
EUR 100.2787 0.3446JPY 60.9605 0.015800000000006


Опубликовано 26 марта 2013 в 17:34, просмотров - 1460

Банки Кипра вновь будут работать только 28 марта

Статья из рубрики Новости » Финансы
Банки Кипра вновь будут работать только 28 марта

Все без исключения банки Кипра начнут свою работу только в четверг, а именно, 28 марта, сообщили представители РИА «Новости» со ссылкой на центробанк этого островного государства, вокруг которого в настоящее время крутится большинство новостей бизнес сферы.
Чуть раньше источники внутри центробанка Кипра говорили о том, что большая часть банков страны начнет работать уже в текущий вторник, а такие учреждения, как Bank of Cyprus и Popular Bank будут официально закрыты до четверга. Сейчас же выяснилось, что данное решение действительно было принято, но министр финансов страны принял решение пересмотреть его и теперь до четверга банки останутся, что называется, под замком. Ситуация все еще остается крайне неясной, так как новые данные поступают едва ли не каждый час, причем из самых различных источников, а общая картина все равно туманна.

Банки Кипра, напомним, из-за возникшего кризиса не работают уже с 15 марта. В понедельник, министр финансов страны Михалис Саррис рассказал о том, что точная дата их открытия должна быть согласована с европейскими партнерами, но так или иначе в интересах Кирпа сделать это, в максимально сжатые сроки. Совет министров финансов стран еврозоны (или его еще называют Еврогруппа) в ночь на понедельник официально снял угрозу дефолта Кипра. Это произошло благодаря тому. Что было достигнуто соглашение о том, что Никосии предоставят финансовую помощь, размер которой составит порядка €10 миллиардов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник также выступил с заявлением относительно ситуации и попутно поручил правительству и Министерству финансов проработать вопрос о том, чтобы провести реструктуризацию кредита, который ранее был предоставлен Кипру. Напомним, его размер составляет €2,5 миллиардов.

На заметку: В настоящее время, знание английского является необходимым навыком для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу. Кроме того, практически в любой стране мира вы сможет найти того, кто изъясняется на английском, что очень полезно для туристов. Запишитесь на курсы английского языка уже сегодня!

Похожие страницы: