Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/04/2024

USD 92.0134
-0.11799999999999
CNY 12.6347
-0.036899999999999
EUR 98.7187 0.010800000000003JPY 59.1232 -0.1596


Опубликовано 13 мая 2013 в 07:43, просмотров - 1702

50% акций «ВКонтакте» были проданы консорциуму инвесторов

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
50% акций «ВКонтакте» были проданы консорциуму инвесторов

Новости сообщают, что ценные бумаги были проданы бизнесменами Львом Левиевым и Вячеславом Мирилашвили.
Отмечается, что консорциум инвесторов, вместе с фондом United Capital Partners (UCP), который принадлежит Илье Щербовичу, купили примерно 48% акций популярной российской социальной сети «ВКонтакте». Все эти ценные бумаги были проданы бизнесменами Львом Левичем и Вячеславом Мирилашвили. Данная информация поступила от представителя UCP.

Эти оба бизнесмена владели по 40% и 8% акций соцсети «ВКонтакте». Однако у основателя данной социальной сети, Павла Дурова, который занимает должность генерального директора компании, на руках всего 12% акций. Все остальные 39,9% компании принадлежат Mail.ru Grouр, которой владеет миллиардер Алишер Усманов. По составленному Forbes рейтингом самых богатых россиян 2013, он является лидером списка, и его состояние оценивается в 17,6 миллиардов. Ранее пакет Усманова и его партнеров был передан в руки Павла Дурова.

Сегодня Левиев дал полное подтверждение газетам региона о продаже акций, но не стал говорить и комментировать стоимость всей сделки. Однако сам Дуров сообщил СМИ, что ему еще не приходило уведомление о намечающейся продаже акций компании. Тем же днем в своем микроблоге в Twitter основатель сети «ВКонтакте» оставил сообщение, что ему каждый месяц приходят предложения, но он ничего не продает и не собирается. Поэтому продажа 50% акций пока остается под вопросом, который в скором времени разъясниться окончательно.

На заметку: сегодня всё больше людей предпочитают совершать покупки через интернет. Это намного проще, как правило дешевле, да и выбор в сети намного больше. Но, чтобы совершать покупки в интернете, нужны электронные деньги. Самым популярным вариантом являются webmoney деньги. Поближе познакомиться с данным видом финансов и оценить все его преимущества можно на сайте www.obmening.ru.

Похожие страницы:
  • Помощь психолога

    На Земле нет одинаковых людей, все абсолютно разные. У каждого свои проблемы, заботы, беды и радости. И порой не каждый может справиться со своим недугом.…

  • Массажное оборудование

    Иногда так хочется расслабиться после тяжелого трудового дня, чтобы кто-то сделал тебе приятный релаксирующий массаж.…

  • Тандыр

    Большинство видов современных садовых печей-барбекю приобрели свои самые основные качества в приготовлении вкусной пищи именно от русской печи и долголетним изменением ее основной…

  • Свой бизнес сворачивает Принц Чарльз

    Уникальный магазин наследника британской короны по реализации экологически чистых овощей «The Veg Shed» больше не приносит прибыль. Англичане вынуждены покупать зелень в простых…

  • Выбор страховой компании

    Независимо от жесткой конкуренции на страховом рынке Украины, многие компании ведут себя не корректно по отношению к своим клиентам.…