Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 17 июня 2014 в 19:05, просмотров - 1027

Акции и облигации: что это?

Статья из рубрики Статьи
Акции и облигации: что это?

Многие жители нашей страны знают, что такое акции и облигации. В любом случае – это ценные бумаги, которые принесут вам в дальнейшем неплохие дивиденды.

Многие жители нашей страны знают, что такое акции и облигации. В любом случае – это ценные бумаги, которые принесут вам в дальнейшем неплохие дивиденды. Но сколько нужно для этого вложить труда и как правильно располагать ними, известно далеко не всем. Важно знать, что выпустить акции и облигации может далеко не каждый человек, а только зарегистрированные физические или юридические лица. 


Государство выпускает облигации для того, чтобы привлечь дополнительные средства в экономику. Кроме того, акции чувствительны к изменениям рынка. Цена на облигации либо остается прежней, либо растет, а вот акции могут значительно упасть в цене. Это негативно сказывается на финансовом положении инвестора. Акции способны увеличить в несколько раз прибыль своего владельца, а вот облигации похвастаться этим не могут, поскольку они имеют постоянный стабильный доход. 


Эти ценные бумаги необходимы для того, чтобы сформировать уставный капитал любого предприятия. Например, крупные предприятия, которые организованы как акционерное общество, эмитируют акции для формирования уставного фонда. Это гарант деятельности вашего предприятия, а также стартовый капитал для ведения бизнеса. 


Акции являются ценными в тот момент, когда вы их хотите продать, и кто-то согласен их приобрести. Если компания выпускает непопулярную продукцию, которая не имеет сбыта, она может со временем разориться и тогда акции полностью обесценятся, а это самый худший вариант. Успешные компании с высокой прибылью, имеют акции, которые стоят свыше десяти долларов.


Похожие страницы:
  • Как начать бизнес с нуля и не получить проблем

    Многие люди мечтают об открытии собственного дела, но часто это мечты разбиваются из-за отсутствия начального капитала. Получается замкнутый круг:   …

  • Ремонт квартир под ключ — преимущества профессионального подхода

    У большинства владельцев квартир еще свежи в памяти воспоминания о том, сколько времени, средств и сил затрачивалось на выполнение ремонта своими силами. …

  • Топливная карта для всех

    Современный человек пользуется большим количеством платежных инструментов.  Большинство из них, такие как кредитные карты, электронные кошельки, - универсальны, но есть и…

  • Бытовые фильтры для воды

    Примерно пятьдесят тонн воды выпивает человек на протяжении всей жизни. Наверное, не стоит говорить как важно ее качество. А по той причине, что из наших кранов уже довольно давно…

  • Купить уголь расфасованный в мешки

    Угольная промышленность, несмотря на конкуренцию со стороны других видов горючих ископаемых и развитие альтернативной энергетики, продолжает развиваться, в экономике стран,…