Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 18 июня 2014 в 11:58, просмотров - 1441

Выгодный вендинговый бизнес: питьевая вода

Статья из рубрики Статьи
Выгодный вендинговый бизнес: питьевая вода

Вендинг – бизнес, который предполагает использование торговых автоматов, то есть процесс реализации не требует участия продавца. Автомат является по своей сути таким продавцом. Клиент получает возможность общения с аппаратом посредством панели управления и платежного механизма.
К слову сказать, первые прототипы подобных аппаратов появились еще до нашей эры, в 215 году. Тогда в Александрии математик Герон смог описать устройство, посредством которого святая вода выдавалась прихожанам храма при опускании монетки в предназначенную для этого щель. 1076 год был отмечен продажей через автоматы карандашей – это практиковалось в Китае. Особенно бурное развитие торговлю такого типа ожидало в XIX веке. Лидерами сразу стали США, где автоматическим образом продавалась жевательная резинка. Несколько позже в ассортимент были добавлены сигареты и прохладительные напитки. Именно последние особенно широкое распространение получили в 80-90 годах прошлого века в России. Однако вендинговый бизнес этого типа закончился прежде, чем смог действительно развернуться, поскольку стартовала перестройка.

Автомат самостоятельно зарабатывает средства, торговая точка может быть организована где угодно, если место соответствует условиям монтажа. Верный подбор места будет определять успешность затеи. Если рассматривать такой популярный сегодня вариант, как продажа питьевой воды через автоматы, то в течение одного дня выручка одной машины составляет порядка трех тысяч в рублях, что позволяет окупить прибор за срок от года до двух лет. Оптимально делать выбор в пользу мест высокой проходимости, где люди находятся в течение долгого времени, ожидают чего-то. Как правило, если предприниматель смог удачно подобрать место для первого автомата и в дальнейшем полностью его окупил, он на этом не останавливается и начинает развивать свою собственную вендинговую сеть – именно такие тенденции царят на рынке.

Торговые автоматы никого не удивляют. Встретить их можно в самых разных государствах, новые машины все более и более умные. Некоторые современные автоматы позволят не просто продавать воду, но предварительно очищать ее. Такие машины имеют принципиальное отличие от всех прочих, они эффективны и представляют собой исключительно удачный способ инвестирования. Еще один важный аспект – данная ниша сегодня практически свободна. Это означает, что успеха добиться не так сложно в силу низкой конкуренции на рынке. Аппарат подключается к городской водопроводной сети и за несколько ступеней очистки жидкости позволяет производить продукт, который и попадает покупателю. В западных странах направление исключительно популярное, у нас же оно развивается, однако тенденции положительны, перспективы данного рынка внушают немалые надежды.

Похожие страницы:
  • Выбираем недвижимость правильно

    Если Вы собрались приобретать недвижимость, то независимо от того, с какой целью Вы собираетесь это сделать, - для дальнейшего проживания или же как выгодное вложение денег, Вам…

  • Акции и облигации: что это?

    Многие жители нашей страны знают, что такое акции и облигации. В любом случае – это ценные бумаги, которые принесут вам в дальнейшем неплохие дивиденды.…

  • Как начать бизнес с нуля и не получить проблем

    Многие люди мечтают об открытии собственного дела, но часто это мечты разбиваются из-за отсутствия начального капитала. Получается замкнутый круг:   …

  • Ремонт квартир под ключ — преимущества профессионального подхода

    У большинства владельцев квартир еще свежи в памяти воспоминания о том, сколько времени, средств и сил затрачивалось на выполнение ремонта своими силами. …

  • Топливная карта для всех

    Современный человек пользуется большим количеством платежных инструментов.  Большинство из них, такие как кредитные карты, электронные кошельки, - универсальны, но есть и…