Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 20/04/2024

USD 93.4409
-0.65130000000001
CNY 12.8816
-0.0944
EUR 99.5797 -0.95189999999999JPY 60.4170 -0.5433


Опубликовано 19 июня 2014 в 19:14, просмотров - 1462

Особенности выписки из ЕГРЮЛ

Статья из рубрики Статьи » Советы » Рекомендации
Особенности выписки из ЕГРЮЛ

Случаются ситуации, когда необходимо узнать информацию о юридическом лице, который присутствует в госреестре. В этом случае Вам не обойтись без специальной выписки. 

Случаются ситуации, когда необходимо узнать информацию о юридическом лице, который присутствует в госреестре. В этом случае Вам не обойтись без специальной выписки. Где ее можно заполучить? Ответ: в налоговой службе. Именно она получила все полномочия на регистрацию с 2002 года. Получается, что любой желающий может получить справку со всеми указанными данными субъекта у налоговоого органа. Чаще всего выписка из егрюл санкт петербург запрашивается непосредственно самим предприятием.

Документ может понадобиться во время обращений в Арбитражный суд с исковыми заявлениями. Необходим этот документ также при участии в торгах либо аукционах, а также когда возникает необходимость подачи бумаг для рыночной организации. Пернаправление земли из одной конкретной категории в иную бывает также невозможным без указанной выписки.

Куда еще может подаваться эта выписка? Ее направляют в Регистрационную службу, финансовые учреждения, статистические органы, а также к нотариусу. Чтобы стать обладателем документа, следует обратиться в налоговое управление с соответствующим запросом, уплатить определенную пошлину, после чего будет выдана выписка прямо на руки. Ее отличительными чертами являются прошивка лентами и печать в форме герба. 

Однако данные о юридическом лице в праве запросить не только предприятие. Абсолютно любой предприниматель, физическое и юридическое лицо имеет право на отправку подобного запроса. Даже в том случае, если Вы собираетесь устраиваться на работу, у Вас есть право запрсить данный документ.



Похожие страницы:
  • Как открыть бизнес?

  • Выгодный вендинговый бизнес: питьевая вода

    Вендинг – бизнес, который предполагает использование торговых автоматов, то есть процесс реализации не требует участия продавца. Автомат является по своей сути таким продавцом.…

  • Выбираем недвижимость правильно

    Если Вы собрались приобретать недвижимость, то независимо от того, с какой целью Вы собираетесь это сделать, - для дальнейшего проживания или же как выгодное вложение денег, Вам…

  • Акции и облигации: что это?

    Многие жители нашей страны знают, что такое акции и облигации. В любом случае – это ценные бумаги, которые принесут вам в дальнейшем неплохие дивиденды.…

  • Как начать бизнес с нуля и не получить проблем

    Многие люди мечтают об открытии собственного дела, но часто это мечты разбиваются из-за отсутствия начального капитала. Получается замкнутый круг:   …