Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 25 июня 2014 в 09:28, просмотров - 1031

Как закрыть свой бизнес?

Статья из рубрики Статьи
Как закрыть свой бизнес?

Достаточно часто учредители тех компаний, которые прекратили свою деятельность, не торопятся их закрывать. Они уверены, что через некоторое время по инициативе налогового органа фирму ликвидируют автоматически.

Достаточно часто учредители тех компаний, которые прекратили свою деятельность, не торопятся их закрывать. Они уверены, что через некоторое время по инициативе налогового органа фирму ликвидируют автоматически. Действительно, налоговая инспекция имеет такие полномочия. По законодательству, если за последний год юридическое лицо не предоставило отчетность и не выполняло никаких операций по своим счетам, фактически считается, что оно прекратило деятельность. Такое решение должен принять регистрирующий орган. 


Закрывая крупный бизнес, желательно заручится поддержкой доверенного юриста и бухгалтера. Это будет намного удобнее и дешевле. В таком процессе можно упустить важные моменты, ха которые придется дорого заплатить. Есть такие адвокаты, которые помогут вам без потерь закрыть бизнес, после чего займутся урегулированием всех вопросов в будущем. Они и потом станут предоставлять ваши интересы. Заручитесь поддержкой профессионалов, и все пройдет быстро и гладко. 


Если речь идет об индивидуальных предпринимателях, то они должны сами позаботиться о том, как закрыть бизнес. Но, все же, есть и исключительные случаи, в которых деятельность индивидуального предпринимателя могут закрыть, например, по решению суда. В принципе, лишится этого статуса не сложно. Достаточно подать в налоговую инспекцию по месту жительства соответствующее заявление и уплатить государственную пошлину. Документы можно отправить по почте, что предусмотрено законодательством. Кроме того, такое письмо можно отправить и через интернет в электронном виде.


Похожие страницы: