Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 25 июня 2014 в 20:23, просмотров - 1218

Украинские информационные технологии выходят на глобальный рынок благодаря Apex

Статья из рубрики Статьи

Недавно фонд Apex, вышетший на постсоветское пространство, приобрел часть акций уставного фонда компании EpsySoft. Сумма сделки — 200 тысяч долларов.
Всего Apex планирует проинвестировать в информационные технологии СНГ, наиболее перспективные в мире, около 100 миллионов долларов. Поэтому случившееся — только начало работы фонда на данной территории.
Со своей стороны Эпси Софт будет постоянно укреплять команду консультантов фонда, помогать в анализе и сравнении заявок претендентов на финансирование.

Черный Дмитрий: сделка — укрепление сотрудничества



Черный Дмитрий, глава компании, считает, что приобретение части украинской IT-компании — показатель укрепления начатого сотрудничества. Руководство компании с начала её существования уже успели воплотить в жизнь несколько амбициозных проектов, чем и заинтересовали инвесторов. Однозначно, большая часть компаний сегодня активно применяет айти для усовершенствования работы своего бизнеса. Потому саппорт информационных систем имеет первостепенное значение.


Венчурные фонды открывают перспективы


Собственно, почему венчурные фоны заинтересованы в продвижении айти? Очевидно, речь идет об одной из самых прогрессивных сфер.  Новаторские идеи в ней постоянно внедряются и реализованные проекты приносят огромную прибыль. Задача лишь в том, чтобы найти «правильного» стартапера, чем и занимаются региональные представительства. Так, если фаундер продуцирует сразу массу новаторских решений в различных областях, скорее всего, он расфокусирован, прощу говоря, распыляется на всё сразу. Аналогичное можно сказать о бизнесменах, которые предлагают инвесторам на рассмотрение сразу много проектов — мол, не понравится другой, вот вам третий. Создается впечатление, что эти люди стоят не за идею, а ради получения инвестиций как таковых, то есть ради денег. Достичь успеха на рынке и помочь бизнесу развиваться и достичь на рынке успеха поможет именно прицельная фокусировка.

Презентация проекта: строго засекречено


Бывает, что стартапер ещё на предпосевном этапе такого высокого о себе мнения, что вынуждает инвестора подписать договор о неразглашении, как если б он изобрел вечный двигатель. Конечно, фонд незаинтересован в подобном договоре, потому что может встретить ещё 3-5 аналогичных, но более прибыльных в перспективе проектов. Подписав договор, фонд лишает себя возможностей для рассмотрения других аналогичных команд.


Похожие страницы: