Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 27 июня 2014 в 16:35, просмотров - 1061

Составляем бизнес план

Статья из рубрики Статьи
Составляем бизнес план

При создании нового бизнеса обязательным моментом становится составление бизнес-плана. Каждый предприниматель понимает, что важно грамотно составлять бизнес-план, так как это основной инструмент для получения кредита в банке или сотрудничества с потенциальными инвесторами.
При создании нового бизнеса обязательным моментом становится составление бизнес-плана. Каждый предприниматель понимает, что важно грамотно составлять бизнес-план, так как это основной инструмент для получения кредита в банке или сотрудничества с потенциальными инвесторами. При разработке и составлении бизнес-плана важно учитывать различные аспекты, при этом этот документ имеет немало пунктов. Поэтому создание бизнес-плана – это нелегкий труд. Перед руководителем проекта стоит три варианта решения этой проблемы. Первый – это самостоятельная разработка бизнес-плана, второе – обращение к специалистам, и третье – дать поручение работникам своим. 

У каждого варианта свои плюсы и минусы. К примеру, можно заказать бизнес-план профессионалам специализированной фирмы, которые и будут заниматься грамотным написанием этого документа. В результате получится желаемый бизнес-план, подкрепленный обоснованными экономическими расчетами. Только стоит учитывать, что профессиональные специалисты будут дольше составлять бизнес-план, ведь потребуется немало времени для изучения специфики производства. Безусловно, такой труд будет стоить хороших денег. 

Когда бизнес-план составляют свои работники, то это экономит время и деньги, так как свои специалисты хорошо знают специфику проекта. Только вот свои сотрудники могут не знать о многих правилах составления бизнес-плана, кроме того, если это дополнительное поручение, то к нему могут отнестись безответственно. При самостоятельном составлении бизнес-плана, также можно сэкономить, также это позволит самого внимательно разобраться во всем проекте. Можно сказать, что это ценный опыт, который пригодится в будущем. Только времени на этот вариант уйдет много. Специалисты советуют, попробовать объединить все эти варианты. Это позволит оптимизировать расходы, не воздействуя на качество документа.

Похожие страницы:
  • Американские стартапы

    Согласно исследованию журнала Forbes были объявлены результаты конкурса лучших только создавшихся компаний прошлого года.…

  • Как достичь успеха в бизнесе?

    В первую очередь планирование, это важный фактор в развитии бизнеса и его успеха. Не просто так его называют важным фактором.…

  • Кредит по интернет на карту

    Тем людям, которые не так часто сталкиваются с различными кредитами, очень трудно разобраться в их разновидностях. К примеру такой вид кредитования как микрокредит. …

  • Как открыть магазин автозапчастей?

    В самом начале необходимо определить, продажей каких именно запасных частей Вы будете заниматься. Это могут быть детали для отечественных авто, а также зарубежных.…

  • Ремонт айфона: как найти хороший сервис?

    Ремонт айфонов сегодня выполняют многие компании, поэтому достаточно сложно выбрать хороших специалистов из такого количества предложений. …