Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 13/04/2024

USD 93.4419
-0.2777
CNY 12.8685
-0.0434
EUR 99.7264 -0.9529JPY 61.0691 -0.2416



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 27 июня 2014 в 17:12, просмотров - 1121

Выбираем название для компании

Статья из рубрики Статьи
Выбираем название для компании

Благодаря тому, что сегодня рыночные отношения очень развиты, появляется большое количество компаний разных размеров.
Благодаря тому, что сегодня рыночные отношения очень развиты, появляется большое количество компаний разных размеров. Все понимают, что для успеха в бизнесе важны финансовые вложения. Однако, исследования показывают, что от названия компании зависит 90 процентов успеха. Чтобы правильно выбрать название своей компании можно воспользоваться одним из нескольких вариантов. Некоторые предпочитают развивать торговую марку, которая состоит из собственной фамилии и имени владельца или учредителя. Другие считают, что оптимальное название должно иметь абстрактный характер и напоминать специфичность отрасли. Хотя, по мнению некоторых для хорошего названия не важна смысловая нагрузка, ведь много предприятий с подобным подходом, которые стали популярны среди потребителей и на рынке.

Хотя все варианты противоречат друг другу, однако, все соглашаются, что нужно следовать единым правилам при выборе названия. Так как придуманное название стало брендом и позволило развивать конкурентоспособность, необходимо внимательно и серьезно отнестись к этому вопросу. Прежде чем назвать каким-либо именем определенное предприятие, сначала стоит провести маркетинговые исследования, это позволит определить целевую аудиторию, которая будет пользоваться услугами этой компании. Под целевой аудиторией подразумевается  группа людей одного социального статуса, возраста, рода деятельности и культурного уровня. 

Эти факторы влияют на то, какие решения будут принимать будущие клиенты. По этой причине при выборе названия нужно помнить, что надо привлечь их внимание. Таким образом, согласно закону Парето – небольшой процент потребителей будет приносить солидный доход. Кроме того, выбирая название важно учитывать внутренние маркетинговые исследования, ведь название должно соответствовать предлагаемым товарам или услугам

Похожие страницы:
  • Популярные идеи для бизнеса

    Первой распространенной идеей является оказание услуг, где выбор большой. Это может быть услуги по макияжу, пошиву, различному ремонту, проведению праздников и большого количества…

  • Составляем бизнес план

    При создании нового бизнеса обязательным моментом становится составление бизнес-плана. Каждый предприниматель понимает, что важно грамотно составлять бизнес-план, так как это…

  • Американские стартапы

    Согласно исследованию журнала Forbes были объявлены результаты конкурса лучших только создавшихся компаний прошлого года.…

  • Как достичь успеха в бизнесе?

    В первую очередь планирование, это важный фактор в развитии бизнеса и его успеха. Не просто так его называют важным фактором.…

  • Кредит по интернет на карту

    Тем людям, которые не так часто сталкиваются с различными кредитами, очень трудно разобраться в их разновидностях. К примеру такой вид кредитования как микрокредит. …