Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 26 июня 2014 в 16:32, просмотров - 1079

Останавливаем деятельность ООО

Статья из рубрики Статьи
Останавливаем деятельность ООО

Бывают ситуации, когда необходимо приостановить деятельность бизнеса. При этом кардинальным решением является ликвидация компании и полная остановка деятельности.
В этом случае предприниматель может отдать предпочтение временной остановке работы ООО. Другими словами деятельность замораживается на неопределенный момент. В законодательстве нет понятия – «приостановка деятельности». С хозяйствующими субъектами такое действие пока не предусмотрено. По этой причине, если есть потребность временно остановить деятельность компании, то можно обратиться к опытным в этом деле предприятиям. 

Чтобы деятельность ООО приостановилась, нужно сделать так, чтобы с расчетным счетом не производились какие-либо операции. Другими словами, никаких финансовых расходов и доходов. Второе условие, в организации должно отсутствовать ведение хозяйственной деятельности. Операции все должны быть приостановлены. При этом необходимо во время и регулярно сдавать все отчетные документы. Также это позволит законсервировать компанию, уменьшить расходы. Первоначально, издается соответствующий приказ о том, что ООО приостанавливает свою деятельность. 

Налоговая инспекция должна быть уведомлена о приостановке работы компании. Как мы отметили, закон не предусматривает такой процесс, поэтому нужно будет подготовить письмо, о том, что компания временно не работает, а отчеты будут сдаваться нулевые.  Обязательно важно выполнить все свои обязательства за прошлый период. Это означает уплатить обязательные платежи и налоги. Стоит принять меры, чтобы банковский счет был также замороженным, то есть никакой операции. Ведь будет сдаваться нулевая отчетность. Выполнив всю процедуру, можно подождать, когда трудные времена пройдут, и снова можно будет запустить деятельность.

Похожие страницы:
  • Ищем деньги для бизнеса?

    Данный вопрос интересует всех, кто хочет заняться своим делом. Ведь надо найти стартовый капитал, чтобы реализовать определенную идею.…

  • Трудности семейного бизнеса

    Начиная семейный бизнес, важно понимать, что могут появиться различные трудности, и постараться избежать их. Самым лучшим вариантом станет разработка четких правил для…

  • Выбираем название для компании

    Благодаря тому, что сегодня рыночные отношения очень развиты, появляется большое количество компаний разных размеров.…

  • Популярные идеи для бизнеса

    Первой распространенной идеей является оказание услуг, где выбор большой. Это может быть услуги по макияжу, пошиву, различному ремонту, проведению праздников и большого количества…

  • Составляем бизнес план

    При создании нового бизнеса обязательным моментом становится составление бизнес-плана. Каждый предприниматель понимает, что важно грамотно составлять бизнес-план, так как это…