Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 27/03/2024

USD 92.5745
-0.2016
CNY 12.7844
-0.004900000000001
EUR 100.4121 0.046999999999997JPY 61.1820 -0.1049


Опубликовано 29 июня 2014 в 18:14, просмотров - 2006

Российские женщины-руководители

Статья из рубрики Новости » Новости компаний
Российские женщины-руководители

Россия находится на верхних позициях по количеству руководителей женщин, к примеру, в США этот показатель вдвое меньше.
Россия находится на верхних позициях по количеству руководителей женщин, к примеру, в США этот показатель вдвое меньше. А вот на территории Российской Федерации представительницы женского пола занимают 43 процентов ведущих руководителей российских компаний. При этом такие страны, как Эстония, Литва и Латвия занимают следующие позиции.
 
Интересно, что в европейских странах результаты намного скромнее. К примеру, двадцать процентов в Великобритании, и чуть меньше пятнадцати процентов в Нидерландах, Швейцарии, Дании и Германии. Отметим, что в большинстве немецких и датских компаний нет женщин-руководителей. Еще реже встречаются женщины на руководящих должностях в Японии, Арабских Эмиратах и Индии. А вот в развивающихся странах, женщины стремятся занимать свои позиции на рынке бизнеса, стараясь не сидеть дома. При этом в развитых странах, в основном женщины находятся на попечении свои супругов, и им нет надобности работать и идти по карьерной лестнице. Отметим, что в России женщина всегда занимает в обществе серьезные позиции, и так уж исторически сложено, что в каждую эпоху, женщина занимает доминирующую позицию. Ведь были королевы, управлявшие страной. Хотя не было еще женщин на посту президента, то к этому тоже постепенно придет.
 
Сегодня вполне нормально, что женщины встречаются во всех сферах деятельности. Однако, для руководства над мужчинами, нужно женщине отличаться невероятной жесткостью, чтобы никто не расслаблялся. Кроме того, если женщина сможет себя дисциплинировать, то и компания станет дисциплинированной. Специалисты отмечают бескомпромиссность женщин, благодаря этому, они стремятся к своей цели, не боясь трудностей. Поэтому зачастую женщины в бизнесе добиваются высоких успехов. Примечательно, что уже сегодня на руководящие должности назначают, не опираясь на гендерные признаки.

Похожие страницы:
  • Бесплатная юридическая консультация

    Для современных людей время – это самый ценный ресурс, который невозможно купить за деньги. Но кроме постоянной нехватки свободного времени, некоторые страдают также и от…

  • Специальная сверхтонкая теплоизоляция

    На сегодняшний день жидкую теплоизоляцию применяют в самых разнообразных направлениях, но в основном ее используют в строительной сфере.…

  • Задолженность по налогам

    Все хозяйствующие субъекты должны погашать счета налоговой, и здесь нет исключений ни для кого. Речь идет о юридических и физических лицах.…

  • Ищем в интернете бизнес-идеи

    Каждый бизнес, вне зависимости от рода своей деятельности должен стартовать с идеи. Во-первых, выбирая идею для бизнеса, обязательно надо отдать предпочтение сфере, которая…

  • Бизнес в сфере информационных технологий

    Скорее всего, IT-бизнес считается наиболее активно развивающейся сферой жизни. Практически каждый день появляются новые концепции и современные технологии.…