Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 21 июля 2014 в 15:10, просмотров - 1254

Валютный контроль для вашего бизнеса

Статья из рубрики Статьи
Валютный контроль для вашего бизнеса

Любой бизнес подразумевает большое количество операций с валютой. При этом, если у вас есть иностранные партнеры, то работать придется с несколькими видами этой самой валюты, чаще всего речь идет о долларах и евро.
 

 Тем не менее, вам понадобится завести определенное количество счетов в банке и тщательно следить за всеми операциями, своевременно выполнять требования действующего законодательства, вести отчетность и так далее. Лучше всего открыть счет в одном из частных банков, так как внимания к клиентам в этом случае намного больше, чем когда дело касается государственного финансового учреждения. Не стоит бояться частных банков, постарайтесь только выбрать учреждение, которое работает на рынке достаточно давно и имеет развитую сеть филиалов и большое количество постоянных клиентов. Это является своего рода гарантией надежности для подобных организаций. Впрочем, иногда банк может иметь всего один офис, но при этом предлагать вам отличные условия, например, выгодные проценты по вкладам и сопровождение всех операций. Если у него есть лицензия, а репутация исключительно положительная, то вы также можете подумать о сотрудничестве.

Нельзя не упомянуть и о валютном контроле. Поймите, за любой операцией необходимо следить, она должна быть проведена именно так, как того требуют законы и прочие нормы. Многие сложные сделки ведь подразумевают передачу денег с нескольких счетов, да еще и в разной валюте, через несколько банков. Ситуация может быть очень запутанной, так что валютный контроль в банке – это необходимость. Найдите банк, способный предоставить эту услугу максимально качественно.

Валютный контроль также подразумевает сопровождение всех кредитных и внешнеторговых операций, договоров займа, неторговых сделок. Специалисты будут предоставлять вам консультации по телефону в любое удобное время, причем абсолютно бесплатно. Как правило, стоимость консультаций и всех прочих услуг уже изначально заложена в договор, так что дополнительных денег с вас никто требовать не будет. Вам вообще будут оказывать всяческое содействие на протяжении периода договора. Например, сотрудники банка будут заниматься срочным оформлением документов по валютному контролю, тем самым избавив вас от лишних проблем и забот, которые отвлекают от бизнеса.

Большим плюсом является и тот факт, что банк всегда будет сообщать об изменениях и поправках в законодательстве, которые могут повлиять на ваши финансовые операции. Регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение правил валютного регулирования и валютного кодекса.

Позаботьтесь о валютном контроле!  


Похожие страницы: