Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 22 июля 2014 в 07:42, просмотров - 1314

Особенности получения разрешения на работу гражданам СНГ

Статья из рубрики Статьи
Особенности получения разрешения на работу гражданам СНГ

Для граждан иностранных государств, вне зависимости от страны, из которой они прибыли, для того, чтобы легально осуществлять на территории РФ трудовую деятельность, необходимо получить разрешение или патент на работу.
 
 


Существуют некоторые нюансы, с которым иностранным гражданам, в частности жителям СНГ, желательно ознакомиться заранее.

Во-первых, пакет документации, который нужно подготовить для получения разрешения на работу жителям стран, с которыми у РФ безвизовый режим, отличается. Во-вторых, следует разобраться, что такое разрешение на работу и патент. Это разные документы, которые открывают перед сотрудниками разные возможности. И в третьих, – разрешение на работу, выданное определенным госорганом, предполагает возможность легальной работы только в определённом городе или области. Например, для работы в Москве иностранный гражданин должен получить разрешение именно на работу в Москве. Выдавать документ могут только уполномоченные госорганы, расположенные в столице.

Для того чтобы избежать различных недоразумений при подготовке документов, рекомендуется воспользоваться услугами специализированных компаний посредников, которые на совершенно легальных основаниях содействуют иностранцам в получении разрешения. Что касается оплаты услуг, то оформляя разрешение на работу москва стоимость рассчитывается, как правило, в индивидуальном порядке, в зависимости от требуемых документов.

Иностранный гражданин должен подать:

  • заявление, оформленное согласно установленному образцу;
  • цветное фото (3х4см);
  • документ, который, с одной стороны, подтверждает личность заявителя, а с другой, - признается как удостоверяющий документ законодательством РФ;
  • копию документа (нотариально заверенную) подтверждающую информацию об образовании;
  • миграционную карту;
  • квитанцию, которая подтверждает, что госпошлина уплачена.

Дополнительно предоставляется:

  • сертификат, который свидетельствует, что у заявителя нет ВИЧ;
  • медсправки, которые подтверждают отсутствие опасных заболеваний, а также наркотической зависимости. Для того чтобы справки были приняты без проблем, обследования и сдачу всех анализов рекомендуют проходить на территории России в местных клиниках.

Дополнительным преимуществом в получении разрешения на работу будет наличие гарантийного письма со стороны потенциального работодателя, о том, что иностранный работник покинет территорию страну по первому требованию ФМС.


Похожие страницы: