Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194


Опубликовано 19 июля 2014 в 15:50, просмотров - 1391

Паркет и его преимущества

Статья из рубрики Статьи » Советы » С чего начать
Паркет и его преимущества

Современный паркет представляет собой проверенное временем и прочное напольное покрытие. Ним покрывали полы шикарных замков и старинных дворцов.

Современный паркет представляет собой проверенное временем и прочное напольное покрытие. Ним покрывали полы шикарных замков и старинных дворцов. Большая практичность и высокая износоустойчивость паркета – это его основные преимущества. Специалисты считают, что при условии правильной эксплуатации паркет может прослужить несколько сотен лет.


Паркетный настил способен придать любому полу роскошный внешний вид, а также сделать его гигиеничным, комфортным и теплым. Кроме того, у паркета высокие тепло- и шумоизолирующие свойства. В отличие от ламината, паркетное покрытие практически не боится влажности. Сколы и царапины на пакете можно убрать с помощью дополнительной лакировки.

Сегодня паркет часто используют как домашний половой настил. Он стал общераспространенным еще и потому, что имеет множество разнообразных конфигураций. Мастера создают целые произведения искусства, которые прекрасно подчеркивают полноту и изысканность интерьера.


Несмотря на то, что паркет – это классический материал для напольного покрытия, он имеет и недостатки. Один их них – это высокая возгораемость. Поэтому паркет лучше не использовать в тех местах, где существует риск пожара, например, возле камина или в технологических помещениях.


Деревянный пол теплый приятный и уютный. Но, если его скрывают лаком, он сразу становится холодным, а природная теплота материала куда-то исчезает. Можно заменить лак маслом или воском, чтобы сохранить натуральность и теплоту. Они не скрадывают фактуру и красоту дерева, но такое покрытие придется регулярно обновлять.  


Похожие страницы: