Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194




Опубликовано 25 июля 2014 в 11:06, просмотров - 1113

Деревянный загородный дом

Статья из рубрики Строительство
Строительство любого объекта – это достаточно сложный и долгий процесс, который требует предварительной подготовки. В случае с загородным домом, начинается все с того, что человек банально устает жить в городе, ему перестает нравиться бешеный ритм, он обращает внимание на не самую лучшую экологию и постоянный шум.
Чаще всего происходит это после появления детей, которым нужен свежий воздух, а также место для игр, которого в городе банально нет. Среднестатистический дом в крупном городе, не имеет даже собственной детской площадки, да и парков поблизости зачастую нет. Отпускать ребенка на улицу в таких условиях – это не самое лучшее решение. В принципе, не так важно, что именно послужило причиной вашего желания уехать из города. Гораздо важнее то, что нужно прямо сейчас разрабатывать проект, искать строительные материал и подрядчика, который проведет работы.

Строить загородный дом можно там, где у вас сейчас находится дача или на новом участке, например, в одном из коттеджных поселков. Решайте сами, какой из вариантов кажется вам наиболее подходящим. Также нельзя не отметить, что многие люди сейчас строят деревянные дома и именно такой вариант будет рассмотрен сейчас. Дом из дерева – это действительно вполне привлекательный объект, который может стать крепостью для вас и вашей семьи на ближайшие десятилетия. Поймите, если выбрать хорошее дерево и обработать его раствором против вредителей, а также водоотталкивающими смесями, то с ним не случится ничего плохого на протяжении долгих лет. Также никто не запрещает вам возводить двухэтажные строения с пристроенным гаражом или летней верандой. Технологии ушли далеко вперед, так что многоэтажные деревянные дома являются вполне надежными.

Как только проект будущего здания будет готов, вы должны заняться поиском подрядчика. Старайтесь выбирать из компаний, которые давно работают на рынке и имеют опыт конкретно в строительстве из дерева. Пообщайтесь с представителями компании, чтобы понять, насколько благоприятное впечатление они производят и можно ли им доверять. Не лишним будет также изучить отзывы о фирме, посмотреть на примеры их предыдущих работ. После заключения договора, нужно составлять смету и закупать материалы. Это один из важнейших этапов, так что следите, чтобы были куплены самые лучшие материалы, да еще и без переплат. Для начала закупайте только основные материалы, отделка ведь будет проводиться еще не скоро.

В дальнейшем вам останется лишь следить за ходом строительных работ и вносить небольшие коррективы при необходимости. Поверьте, строители знают свое дело.

Похожие страницы: