Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 25/04/2024

USD 92.5058
-0.786
CNY 12.7183
-0.1213
EUR 98.9118 -0.6491JPY 59.7583 -0.5194



Полезные бизнес статьи

Целью нашего проекта в основном является помочь освоится в нелегком деле бизнеса, в том числе и работе в интернете без вложений. Разумеется у вас будет целый ряд вопросов на тему, как начать свой бизнес, открыть фирму и множество других, на все это мы постарались дать грамотные и подробные ответы в наших публикациях. На нашем проекте вы найдете целый ряд идей для домашнего бизнеса, сориентируетесь по всем основным нюансам, необходимым для своего бизнеса с нуля. Ну а ознакомиться с деятельностью профессионалов из сферы рекламы, вам представляется на примере их работ, в виде креативной рекламы.



Опубликовано 29 июля 2014 в 08:28, просмотров - 1136

Рынок BTL услуг в России

Статья из рубрики Статьи
Поскольку непосредственно btl услуги в Россию пришли с Запада, то их оказание строится на хорошо выверенных и обкатанных принципах работы. Но стоит обратить внимание на то, что в России всё очень специфично.

Динамика развития рынка рекламных услуг налицо. Наверняка в памяти потребителей ещё свежи воспоминания о первых неуклюжих рекламных роликах, демонстрируемых по телевидению. По сравнению с сегодняшними рекламными продуктами они выглядели неказисто, нарочито вызывающе и не производили должного впечатления. Постепенно в магазинах стала появляться рекламная продукция, распространяемая на бесплатной основе, и все сразу заметили, что начал зарождаться потребительский сервис. Но вот доброжелательные и улыбчивые юноши и девушки в ярких одеждах, раздающие на улицах купоны на скидки, приглашающие на распродажи и всевозможные акции, всё ещё отпугивают многих потенциальных покупателей. А зря.

BTL услуги в России и на Западе

Совсем недавно популярные в Европе и в Америке btl услуги постепенно набирают обороты в России. Что характерно, шумные промо акции на Западе уже не так привлекают внимание. Искушённые западные потребители просто уже пресытились всевозможными чудаковатыми выдумками производителей, всеми способами стремящимися продвинуть свой товар и сделать его популярным.

В России же BTL услуги пользуются устойчивым спросом. И если на улицах и в магазинах мегаполисов ежедневно проводятся какие-то промо акции, то на периферии человек, переодетый в героя из популярного мультфильма и раздающий приглашения на открытие нового магазина, купоны на скидки или прочую рекламную продукцию, производит фурор и запоминается надолго. К тому же удачно спланированные промо акции позволяет одновременно решить несколько задач: активизировать продажи, напомнить об имени марки, поддержать статус бренда.

Перспективы рынка btl услуг

Сказать, что в ближайшие годы востребованность btl услуг пойдёт на спад нельзя. Большинство российских коммерческих компаний работает с оглядкой на конкурента. Раз тот провёл шумное мероприятие с раздачей призов и подарков, объявил праздничные скидки, дегустацию или что-то в этом роде, то и нам нужно провести что-то интересное и запоминающееся. Эта специфика российского менталитета даёт почву для плодотворного развития btl рекламы в России. Таким образом, ассортимент btl услуг постоянно расширяется, появляются новые специалисты и свежие идеи, позволяющие с оптимальными затратами стимулировать продажи.

Правда, тенденции периодически меняются. От массового полиграфического бума, поддерживаемого телевизионной и радио рекламой, компании перешли к промо акциям, позволяющим рекламировать свой товар в местах продаж путём прямого общения с потребителем, устанавливая с ним тесный контакт. Особо модным направлением последнего времени считается переориентирование потребителя с бренда конкурента на свой собственный. Понятно, что на месте сравнить и оценить по достоинству оба варианта не всегда возможно. Вот тут-то и требуется высший пилотаж промоутеров.

Сейчас в сфере btl услуг наблюдается явное отхождение от устоявшихся стандартов и шаблонов. Проведению любой акции или мероприятия неизменно предшествует кропотливая аналитическая работа. Результаты этой работы позволят спланировать промо акцию, чётко ориентированную на ликвидацию пробелов в технологиях продаж и формирование совершенно нового, востребованного и ожидаемого образа товара, в соответствии с современными тенденциями.


Похожие страницы:
  • Насколько выгодна недвижимость в Армении

    В последнее время среди всех способов инвестирования средств на первое место выходит приобретение недвижимости. Наиболее выгодно делать это в Армении, в ее столице – городе…

  • Рейтинги России оказались на уровне ВВВ

    Известное всему миру рейтинговое агентство Fitch официально озвучило подтверждение составленного на длительный срок рейтинга дефолта эмитента РФ. В равной мере это касается как…

  • Зачем нужно оформление торговой марки?

    Лучше всего, развивать свой бизнес, так как гораздо выгоднее продавать товар, который является вашей маркой. Но, также важно, начинать бизнес исключительно с правильных движений.…

  • Преимущества наращивания ресниц

    Наращенные ресницы полностью меняют женский взгляд. Образ любой женщины станет сразу загадочным и чувственным.…

  • Деревянный загородный дом

    Строительство любого объекта – это достаточно сложный и долгий процесс, который требует предварительной подготовки. В случае с загородным домом, начинается все с того, что человек…