Последние записи

Добавьте себе на главную страницу Яндекса наш виджет, чтобы получать последние новости бизнеса

добавить на Яндекс
Котировки
Курс ЦБР на 24/04/2024

USD 93.2918
0.039899999999989
CNY 12.8396
-0.008799999999999
EUR 99.5609 0.1961JPY 60.2777 0.014100000000006




Опубликовано 29 июля 2014 в 17:32, просмотров - 1008

Современное строительство: силикатный блок

Статья из рубрики Строительство
Идеальным метом обитания для многих является такой дом, который обеспечивает действительно приятный микроклимат вне зависимости от внешних погодных условий.
Именно такое строение можно получить, если использовать в качестве основного строительного материала силикатный блок поревит. Силикатные блоки имеют свойства дыхания, за счет чего в помещении варьируется уровень влажности, а воздушные массы постоянно циркулируют. В современном гражданском строительстве блоки нашли себе обширное использование. Строения служат в течение долгого времени, ухаживать за ними также нужно очень редко – с промежутками в пять, а то и десять лет. Обыватели зачастую считают силикатные блоки и газосиликатные одним и тем же строительным материалом, однако данное мнение ошибочно. Силикатные блоки имеют более высокие пользовательские характеристики. При более подробном изучении информации по этому вопросу каждому заинтересованному становится ясно, что преимущества силикатного блока таковы, что выбор в его пользу является действительно достойным решением.

Есть несколько параметров, согласно которым приобретать силикатные блоки по-настоящему выгодно. В первую очередь это факт того, что материал не требует усадки. Кроме того, он имеет четкую геометрическую форму и определенные заранее размеры, что значительно упрощает процесс строительства. Блоки имеют ровную поверхность, что позволяет избежать необходимости оштукатуривания стен. Монтировать блоки безупречно просто, а свойства дыхания гарантируют качественную вентиляцию в помещении, что обеспечивает комфортный для человека микроклимат. Что немаловажно, блоки имеют хорошие свойства звукоизоляции. Была разработана система классификации блоков, в соответствии с которой выбирать оптимальный вариант становится намного проще. Разделение на группы блоков производится в соответствии с рядом особенно значимых параметров.

В первую очередь распределение происходит при учете применения. Так, выделяют стеновые блоки, которые подходят при работе над малоэтажным строительством, используются при возведении промышленных объектов и жилых. Есть межкомнатные блоки, которые используются для создания перегородок, разного рода несущих конструкций. Пазогребневые – блоки, которые были разработаны с особенным крепежом по принципу «паз-гребень». Они нашли себе использование при создании самонесущих конструкций, могут быть использованы при формировании перегородок. Еще один важный аспект, в соответствии с которым принято различать блоки – это пустотность.

Похожие страницы:
  • Рынок BTL услуг в России

    Поскольку непосредственно btl услуги в Россию пришли с Запада, то их оказание строится на хорошо выверенных и обкатанных принципах работы. Но стоит обратить внимание на то, что в…

  • Насколько выгодна недвижимость в Армении

    В последнее время среди всех способов инвестирования средств на первое место выходит приобретение недвижимости. Наиболее выгодно делать это в Армении, в ее столице – городе…

  • Рейтинги России оказались на уровне ВВВ

    Известное всему миру рейтинговое агентство Fitch официально озвучило подтверждение составленного на длительный срок рейтинга дефолта эмитента РФ. В равной мере это касается как…

  • Зачем нужно оформление торговой марки?

    Лучше всего, развивать свой бизнес, так как гораздо выгоднее продавать товар, который является вашей маркой. Но, также важно, начинать бизнес исключительно с правильных движений.…

  • Преимущества наращивания ресниц

    Наращенные ресницы полностью меняют женский взгляд. Образ любой женщины станет сразу загадочным и чувственным.…